С начала года в Павлодарской области в ДТП пострадало 15 человек и один погиб

За 25 дней текущего года на дорогах Павлодарской области зафиксировано 12 фактов ДТП, в которых пострадало 15 человек и один погиб. Такими данными поделились сегодня в пресс-службе ДВД региона.

Основной причиной ДТП остается низкая дисциплина водителей. Полицейские выявляют до сотни случаев нарушений ПДД каждый день. Отмечено, что всего же за отчетный период зарегистрировано около 5 тысяч правонарушений, среди них 362 - за превышение скорости, 703 - за использование мобильных телефонов за рулем, 911 - за игнорирование ремней безопасности. Кроме того, за нарушение ПДД привлечено к ответственности более 400 пешеходов.

Только с начала этого года на дорогах области задержано 143 водителя в нетрезвом состоянии. Меру их наказания определит суд.

19 пьяных водителей управляли автомобилями незаконно, так как были в прошлом лишены водительских прав за подобное правонарушение. Теперь им грозит более суровое наказание согласно ст. 346 УК РК, которая предусматривает штраф в 500 МРП или арест на 90 суток.

26.01.2016 в 17:42    448

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar