С начала года в Павлодарской области в ДТП пострадало 15 человек и один погиб

За 25 дней текущего года на дорогах Павлодарской области зафиксировано 12 фактов ДТП, в которых пострадало 15 человек и один погиб. Такими данными поделились сегодня в пресс-службе ДВД региона.

Основной причиной ДТП остается низкая дисциплина водителей. Полицейские выявляют до сотни случаев нарушений ПДД каждый день. Отмечено, что всего же за отчетный период зарегистрировано около 5 тысяч правонарушений, среди них 362 - за превышение скорости, 703 - за использование мобильных телефонов за рулем, 911 - за игнорирование ремней безопасности. Кроме того, за нарушение ПДД привлечено к ответственности более 400 пешеходов.

Только с начала этого года на дорогах области задержано 143 водителя в нетрезвом состоянии. Меру их наказания определит суд.

19 пьяных водителей управляли автомобилями незаконно, так как были в прошлом лишены водительских прав за подобное правонарушение. Теперь им грозит более суровое наказание согласно ст. 346 УК РК, которая предусматривает штраф в 500 МРП или арест на 90 суток.

26.01.2016 в 17:42    400

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

Всем доброго времени суток! Стаж вождения 6 лет, сменил 3 машины (мазда кронос 93 года, галант 99 года и каризма 98 на автомате). В машинах ... Выбор машины в пределах 2 миллионов

Дмитрий951

26.04.2017 в 11:25

Замужем пять лет, до этого сама занималась своей машиной. Если честно, с нашими мастерами - это просто каторга. Они женщин считают за ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Петрена

26.04.2017 в 05:20

ну да забей в поисковике такой запрос, и тебе выдаст кучу муссора и сплетен, которые потом не разгребешь где правда а где лож! Подскажите мне классный сайт с новостями!

Алексей87

26.04.2017 в 01:45

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey