С 5 марта на 45 дней введут запрет на ввоз ГСМ из России в Казахстан.

В Казахстане с 05.03.2015 г. планируется ввести запрет на ввоз горюче-смазочных материалов из Российской Федерации на территорию РК сроком до 45 дней. Данный запрет связан тем, что между Россией и Казахстаном каждый год заключаются индикативные балансы, в соответствии с которыми, наша страна может получить беспошлинное, заранее обговоренное количество ГСМ.

По словам вице-министра энергетики Магзума Мирзагалиева, это не приведет к повышению цен на бензин.

Ранее, в стране бензин марки АИ-92 подешевел до 99 тенге.

02.03.2015 в 16:37    2501

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал