С 28 мая в Астане появятся улицы с односторонним движением

Водители Астаны ознакомились со схемой одностороннего движения на дорогах города.

На странице в Твиттер, пресс-секретарь ТОО "Астана LRT" Айгуль Жамалова написала: "Водители Астаны! В ближайшее время пять улиц будут односторонними. Публикуем правильную схему. Ожидайте более подробную информацию к завтрашнему утру".

Исходя из размещенной схемы, стало известно, что одностороннее движение получили: улица Кенесары (движение на запад), проспект Абая (движение на восток), улица Желтоксан (движение на юг) и улица Мухтара Ауэзова (движение на север). Также одностороннее движение будет на улице Адольфа Янушкевича (в сторону левого берега).

По данным, размещённым на портале "Астана LRT", основным преимуществом одностороннего движения является возможность снижения количества конфликтных ситуаций на дорогах, а самое главное, борьба с конфликтами встречных транспортных направлений. Весьма значительно снизится количество конфликтных ситуаций на перекрёстках.

Помимо этого, поясняется, что осуществление режима одностороннего движения производится с помощью установки специального знака, который будет указывать на начало участка с односторонним движением и стрелкой, показывающей направление установленного движения.

Согласно рассчитанными специалистами данным, введение одностороннего движения позволит повысить среднюю скорость движения транспортных средств примерно на 33 процента, а также улучшить пропускную способность на 25 % и понизить заторы на пересечениях улиц до 27- 29 %.

схема улиц с односторонним движением в Астане

20.05.2016 в 09:43    2886

Материал подготовил(а): Admin


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya