С 28 мая в Астане появятся улицы с односторонним движением

Водители Астаны ознакомились со схемой одностороннего движения на дорогах города.

На странице в Твиттер, пресс-секретарь ТОО "Астана LRT" Айгуль Жамалова написала: "Водители Астаны! В ближайшее время пять улиц будут односторонними. Публикуем правильную схему. Ожидайте более подробную информацию к завтрашнему утру".

Исходя из размещенной схемы, стало известно, что одностороннее движение получили: улица Кенесары (движение на запад), проспект Абая (движение на восток), улица Желтоксан (движение на юг) и улица Мухтара Ауэзова (движение на север). Также одностороннее движение будет на улице Адольфа Янушкевича (в сторону левого берега).

По данным, размещённым на портале "Астана LRT", основным преимуществом одностороннего движения является возможность снижения количества конфликтных ситуаций на дорогах, а самое главное, борьба с конфликтами встречных транспортных направлений. Весьма значительно снизится количество конфликтных ситуаций на перекрёстках.

Помимо этого, поясняется, что осуществление режима одностороннего движения производится с помощью установки специального знака, который будет указывать на начало участка с односторонним движением и стрелкой, показывающей направление установленного движения.

Согласно рассчитанными специалистами данным, введение одностороннего движения позволит повысить среднюю скорость движения транспортных средств примерно на 33 процента, а также улучшить пропускную способность на 25 % и понизить заторы на пересечениях улиц до 27- 29 %.

схема улиц с односторонним движением в Астане

20.05.2016 в 09:43    2992

Материал подготовил(а): Admin


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar