С 28 мая в Астане появятся улицы с односторонним движением

Водители Астаны ознакомились со схемой одностороннего движения на дорогах города.

На странице в Твиттер, пресс-секретарь ТОО "Астана LRT" Айгуль Жамалова написала: "Водители Астаны! В ближайшее время пять улиц будут односторонними. Публикуем правильную схему. Ожидайте более подробную информацию к завтрашнему утру".

Исходя из размещенной схемы, стало известно, что одностороннее движение получили: улица Кенесары (движение на запад), проспект Абая (движение на восток), улица Желтоксан (движение на юг) и улица Мухтара Ауэзова (движение на север). Также одностороннее движение будет на улице Адольфа Янушкевича (в сторону левого берега).

По данным, размещённым на портале "Астана LRT", основным преимуществом одностороннего движения является возможность снижения количества конфликтных ситуаций на дорогах, а самое главное, борьба с конфликтами встречных транспортных направлений. Весьма значительно снизится количество конфликтных ситуаций на перекрёстках.

Помимо этого, поясняется, что осуществление режима одностороннего движения производится с помощью установки специального знака, который будет указывать на начало участка с односторонним движением и стрелкой, показывающей направление установленного движения.

Согласно рассчитанными специалистами данным, введение одностороннего движения позволит повысить среднюю скорость движения транспортных средств примерно на 33 процента, а также улучшить пропускную способность на 25 % и понизить заторы на пересечениях улиц до 27- 29 %.

схема улиц с односторонним движением в Астане

20.05.2016 в 09:43    2859

Материал подготовил(а): Admin


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Третьяков, а как вам вообще nissan по качеству сборки и вообще вы довольны своим X-trail? Разные об этой марке ходят  отзывы в этом плане, ... nissan

KirovSergey