С  2017 года в Формуле-1 усилят защиту пилотов

На заседании комиссии Формулы-1, прошедшем в Женеве в минувший вторник, было решено со следующего года внести изменения в конструкцию болидов для лучшей защиты головы.

Среди всех предложенных вариантов предпочтение отдано системе «Гало», предложенной «Мерседесом», которая включает высокопрочный каркас вокруг головы пилота. Однако принять окончательного решения еще не удалось. Среди других возможных модификаций предлагается прозрачный экран.

Отметим, что разговоры об усилении мер безопасности пилотов были вновь возобновлены после трагических аварий Жюля Бьянки (в Формуле-1) и Джастина Уилсона (в IndyCar).

25.02.2016 в 10:42    271

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка