С  2017 года в Формуле-1 усилят защиту пилотов

На заседании комиссии Формулы-1, прошедшем в Женеве в минувший вторник, было решено со следующего года внести изменения в конструкцию болидов для лучшей защиты головы.

Среди всех предложенных вариантов предпочтение отдано системе «Гало», предложенной «Мерседесом», которая включает высокопрочный каркас вокруг головы пилота. Однако принять окончательного решения еще не удалось. Среди других возможных модификаций предлагается прозрачный экран.

Отметим, что разговоры об усилении мер безопасности пилотов были вновь возобновлены после трагических аварий Жюля Бьянки (в Формуле-1) и Джастина Уилсона (в IndyCar).

25.02.2016 в 10:42    334

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал