С 1 февраля подорожает электроэнергия в Казахстане .

Глава ведомства, отвечающего за энергетику, Владимир Школьник подписал вчера, 7 января, приказ о повышении тарифов на электроэнегию. Означенный рост тарифов произойдет 1 февраля 2015 года. Об этом сообщает портал Neftegaz.kz

О величинах роста тарифов пока известно мало: в министерстве энергетики сообщили, что повышение будет значительным.

Такое обращение с тарифами на электроэнергию энергетики объясняют нестабильной ситуацией как в глобальной экономике, так и в экономическом положении внутри страны, увеличением инвестиций в энергетическую сферу, а также необходимостью строительства новых объектов энергетической инфраструктуры.

08.01.2015 в 08:14    3655

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Бах 08.01.2015 в 09:55
Богохульствуете, господин министр, подписывая такие приказы в Рождество. А зря, перед богом-то вы не министр. Как оправдываться будете?
Лисапед 08.01.2015 в 14:02
Обратите внимание, что новость от портала Нефтегаз полностью выдуманная. У нас по закону Министерство энергетики не регулирует тарифы, у них такого права и такой функции нет. Я уж молчу о том, что указы подписывает у нас в стране только Президент.
Сакен 24.01.2015 в 04:02
Эт все импортеры придумали. Экономайзеры какие то придумали.

 Физически я думаю не может один потребляющий энергию прибор влиять на потребление других. Уловка!

 Помехи может создавать как телефон телевизору или сварочный аппарат лампочке или холодильнику. 

Но экономить один прибор потребление энергии во всей квартире, мне кажется чушью полной!


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»