С 1 февраля подорожает электроэнергия в Казахстане .

Глава ведомства, отвечающего за энергетику, Владимир Школьник подписал вчера, 7 января, приказ о повышении тарифов на электроэнегию. Означенный рост тарифов произойдет 1 февраля 2015 года. Об этом сообщает портал Neftegaz.kz

О величинах роста тарифов пока известно мало: в министерстве энергетики сообщили, что повышение будет значительным.

Такое обращение с тарифами на электроэнергию энергетики объясняют нестабильной ситуацией как в глобальной экономике, так и в экономическом положении внутри страны, увеличением инвестиций в энергетическую сферу, а также необходимостью строительства новых объектов энергетической инфраструктуры.

08.01.2015 в 08:14    3554

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Бах 08.01.2015 в 09:55
Богохульствуете, господин министр, подписывая такие приказы в Рождество. А зря, перед богом-то вы не министр. Как оправдываться будете?
Лисапед 08.01.2015 в 14:02
Обратите внимание, что новость от портала Нефтегаз полностью выдуманная. У нас по закону Министерство энергетики не регулирует тарифы, у них такого права и такой функции нет. Я уж молчу о том, что указы подписывает у нас в стране только Президент.
Сакен 24.01.2015 в 04:02
Эт все импортеры придумали. Экономайзеры какие то придумали.

 Физически я думаю не может один потребляющий энергию прибор влиять на потребление других. Уловка!

 Помехи может создавать как телефон телевизору или сварочный аппарат лампочке или холодильнику. 

Но экономить один прибор потребление энергии во всей квартире, мне кажется чушью полной!


Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка