С 1 апреля 1,5 миллиона казахстанцев будут получать больше.

По словам министра труда и социальной защиты населения Тамары Дуйсеновой, "с 1 апреля будет введена надбавка на должностной оклад гражданских служащих в размере 10%. Эту надбавку будут получать работники, которые состоят из гражданских служащих и неквалифицированных рабочих, внештатных работников. Их количество составляет 1,5 млн. человек. На сегодня дополнительная потребность именно на это повышение составляет 63,4 млрд. тенге".

Также будет введена новая модель оплаты труда бюджетникам. Согласно ей, будет сформировано четыре категории. К "управленческой категории" будут относиться руководители организаций в зависимости от управляемых им функций. Блок "основной персонал" будет состоять из основного персонала организации. Административный персонал отнесли к третьему блоку, технических работников - к четвертому.  

Помимо этого повышение заработных плат госслужащих будет осуществлено в два этапа: 1 апреля 2014 года и в июне 2015 года.

17.03.2014 в 18:00    1325

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (2)
Anuar 18.03.2014 в 15:34
А потом скажут 1 апреля никому не верь.
автовладелец 18.03.2014 в 19:58
Ну как всегда . Цены задрали сейчас а зарплату поднимут на копейку и то в несколько этапов. Как не было справедливости так и никогда не будет !!! Была бы справедливость то депутаты получали как простые рабочие и на работу ездили на общественном транспорте. Тогда бы и с народом были ближе каждый день и знали на сколько хватает зарплаты !!! Вот это было бы справедливо и кто бы остался тот и считался слугой народа !!! А так все воры , лжецы и ...... !!!!!!!!!!!!!!!!!.  А что не правда что ли ?


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Разобраться можно. но на это уйдет драгоценное время. Каждый должен заниматься своим делом, работой. Поэтому лучше обратиться к ... Реклама в интернете

Amateur77

23.08.2017 в 20:02

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена