С 1 апреля 1,5 миллиона казахстанцев будут получать больше.

По словам министра труда и социальной защиты населения Тамары Дуйсеновой, "с 1 апреля будет введена надбавка на должностной оклад гражданских служащих в размере 10%. Эту надбавку будут получать работники, которые состоят из гражданских служащих и неквалифицированных рабочих, внештатных работников. Их количество составляет 1,5 млн. человек. На сегодня дополнительная потребность именно на это повышение составляет 63,4 млрд. тенге".

Также будет введена новая модель оплаты труда бюджетникам. Согласно ей, будет сформировано четыре категории. К "управленческой категории" будут относиться руководители организаций в зависимости от управляемых им функций. Блок "основной персонал" будет состоять из основного персонала организации. Административный персонал отнесли к третьему блоку, технических работников - к четвертому.  

Помимо этого повышение заработных плат госслужащих будет осуществлено в два этапа: 1 апреля 2014 года и в июне 2015 года.

17.03.2014 в 18:00    1346

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (2)
Anuar 18.03.2014 в 15:34
А потом скажут 1 апреля никому не верь.
автовладелец 18.03.2014 в 19:58
Ну как всегда . Цены задрали сейчас а зарплату поднимут на копейку и то в несколько этапов. Как не было справедливости так и никогда не будет !!! Была бы справедливость то депутаты получали как простые рабочие и на работу ездили на общественном транспорте. Тогда бы и с народом были ближе каждый день и знали на сколько хватает зарплаты !!! Вот это было бы справедливо и кто бы остался тот и считался слугой народа !!! А так все воры , лжецы и ...... !!!!!!!!!!!!!!!!!.  А что не правда что ли ?


Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

 В том числе. Это я о материалах и сырье. Кроме того, вы не думали, что банально не тяните конкуренцию? Ведь купить все, что нужно для ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

Viktor26

21.10.2017 в 15:41

Спрошу на счет не интернет-магазина, так как вам уже подробно разжевали, а на счет стационарного. Может все дело в некачественном ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

nesmeyanov

20.10.2017 в 18:25

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87