С 1 апреля 1,5 миллиона казахстанцев будут получать больше.

По словам министра труда и социальной защиты населения Тамары Дуйсеновой, "с 1 апреля будет введена надбавка на должностной оклад гражданских служащих в размере 10%. Эту надбавку будут получать работники, которые состоят из гражданских служащих и неквалифицированных рабочих, внештатных работников. Их количество составляет 1,5 млн. человек. На сегодня дополнительная потребность именно на это повышение составляет 63,4 млрд. тенге".

Также будет введена новая модель оплаты труда бюджетникам. Согласно ей, будет сформировано четыре категории. К "управленческой категории" будут относиться руководители организаций в зависимости от управляемых им функций. Блок "основной персонал" будет состоять из основного персонала организации. Административный персонал отнесли к третьему блоку, технических работников - к четвертому.  

Помимо этого повышение заработных плат госслужащих будет осуществлено в два этапа: 1 апреля 2014 года и в июне 2015 года.

17.03.2014 в 18:00    1302

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (2)
Anuar 18.03.2014 в 15:34
А потом скажут 1 апреля никому не верь.
автовладелец 18.03.2014 в 19:58
Ну как всегда . Цены задрали сейчас а зарплату поднимут на копейку и то в несколько этапов. Как не было справедливости так и никогда не будет !!! Была бы справедливость то депутаты получали как простые рабочие и на работу ездили на общественном транспорте. Тогда бы и с народом были ближе каждый день и знали на сколько хватает зарплаты !!! Вот это было бы справедливо и кто бы остался тот и считался слугой народа !!! А так все воры , лжецы и ...... !!!!!!!!!!!!!!!!!.  А что не правда что ли ?


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал