С 1 апреля 1,5 миллиона казахстанцев будут получать больше.

По словам министра труда и социальной защиты населения Тамары Дуйсеновой, "с 1 апреля будет введена надбавка на должностной оклад гражданских служащих в размере 10%. Эту надбавку будут получать работники, которые состоят из гражданских служащих и неквалифицированных рабочих, внештатных работников. Их количество составляет 1,5 млн. человек. На сегодня дополнительная потребность именно на это повышение составляет 63,4 млрд. тенге".

Также будет введена новая модель оплаты труда бюджетникам. Согласно ей, будет сформировано четыре категории. К "управленческой категории" будут относиться руководители организаций в зависимости от управляемых им функций. Блок "основной персонал" будет состоять из основного персонала организации. Административный персонал отнесли к третьему блоку, технических работников - к четвертому.  

Помимо этого повышение заработных плат госслужащих будет осуществлено в два этапа: 1 апреля 2014 года и в июне 2015 года.

17.03.2014 в 18:00    1271

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (2)
Anuar 18.03.2014 в 15:34
А потом скажут 1 апреля никому не верь.
автовладелец 18.03.2014 в 19:58
Ну как всегда . Цены задрали сейчас а зарплату поднимут на копейку и то в несколько этапов. Как не было справедливости так и никогда не будет !!! Была бы справедливость то депутаты получали как простые рабочие и на работу ездили на общественном транспорте. Тогда бы и с народом были ближе каждый день и знали на сколько хватает зарплаты !!! Вот это было бы справедливо и кто бы остался тот и считался слугой народа !!! А так все воры , лжецы и ...... !!!!!!!!!!!!!!!!!.  А что не правда что ли ?


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya