С 1 апреля 1,5 миллиона казахстанцев будут получать больше.

По словам министра труда и социальной защиты населения Тамары Дуйсеновой, "с 1 апреля будет введена надбавка на должностной оклад гражданских служащих в размере 10%. Эту надбавку будут получать работники, которые состоят из гражданских служащих и неквалифицированных рабочих, внештатных работников. Их количество составляет 1,5 млн. человек. На сегодня дополнительная потребность именно на это повышение составляет 63,4 млрд. тенге".

Также будет введена новая модель оплаты труда бюджетникам. Согласно ей, будет сформировано четыре категории. К "управленческой категории" будут относиться руководители организаций в зависимости от управляемых им функций. Блок "основной персонал" будет состоять из основного персонала организации. Административный персонал отнесли к третьему блоку, технических работников - к четвертому.  

Помимо этого повышение заработных плат госслужащих будет осуществлено в два этапа: 1 апреля 2014 года и в июне 2015 года.

17.03.2014 в 18:00    1227

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (2)
Anuar 18.03.2014 в 15:34
А потом скажут 1 апреля никому не верь.
автовладелец 18.03.2014 в 19:58
Ну как всегда . Цены задрали сейчас а зарплату поднимут на копейку и то в несколько этапов. Как не было справедливости так и никогда не будет !!! Была бы справедливость то депутаты получали как простые рабочие и на работу ездили на общественном транспорте. Тогда бы и с народом были ближе каждый день и знали на сколько хватает зарплаты !!! Вот это было бы справедливо и кто бы остался тот и считался слугой народа !!! А так все воры , лжецы и ...... !!!!!!!!!!!!!!!!!.  А что не правда что ли ?


Последние обсуждения

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка