Ряд административных дел прекращено по причине незаконно нанесенной дорожной разметки

В специализированном административном суде Бурабайского района прекращено сразу шесть административных дел в отношении водителей якобы нарушивших правила дорожного движения.

Судом было установлено, что дорожная разметка на центральной улице города Щучинска (курорт Бурабай) была нанесена без согласования с городским отделом ЖКХ и управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог региона.

Помимо этого, нарушение правил дорожного движения, вменяемое водителям по ст. 596 ч. 3 КоАП РК - выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения – распространяется на дорогах с четырьмя полосами, а указанная улица имеет всего две полосы.

С учетом всего перечисленного, суд прекратил производство по делам в связи с отсутствием состава правонарушения.

22.07.2015 в 09:00    804

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал