Русская ТурбоLADA: концепция от Nissan, платформа от Renault, спецы – из Ricardo.

АвтоВАЗ следует последним модным тенденциям автомира. По всей видимости, в скором времени на Ладе появится турбированный двигатель. Естественно, этот проект будет реализовать не без помощи добрых людей, коими стали британские специалисты от именитой компании   Ricardo.

Первый турбодвигатель будет представлен на суд автовладельцев уже в 2017 году. Все авторские права останутся за россиянами, с согласия иностранных инженеров.


Новый «движок» на 4 цилиндра будет составлять в объеме 1,4 литра, что позволит ему развивать скорость около 170 «лошадей». Однако в серию выпустят  149 л.с. возможно, такой шаг был сделан намеренно, чтобы сэкономить деньги покупателей, которые по совместительству являются и налогоплательщиками. Этот способ оставит определенную сумму в их кошельках, выделенную на уплату пошлин, нетронутой. Интернет-портал Carobka.ru сообщает, что разработка пилотного турбодвигателя осуществляется на деньги госбюджета России. Что, наверное, более чем закономерно.


Проект только набирает обороты, поэтому вокруг него пока ходит множество слухов. Так, очевидно первый мотор даст жизнь целому поколению силовых агрегатов. Так же рассуждают о том, что новинка будет дарована сначала для Лады, сконструированной на платформе Lada C, проще говоря, на «Приоре». Не исключено и то, что аналогичный двигатель поставят и на определенные модели компании  Renault-Nissan. В любом случае эта информация пока не имеет под собой основания. Менеджеры АвтоВАЗа не идут на контакт со СМИ, не разглашают подробностей. Как бы то ни было, все сами скоро увидим своими глазами.

материал: Светлана Чемармазович

05.11.2013 в 18:47    791

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена