Руководительница модельного агентства в Караганде вербовала девушек для оказания интимуслуг за границей

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Карагандинской области задержали руководителя одного из модельных агентств города Караганды, которая отправляла девушек в зарубежные страны для оказания интимных услуг, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

Операция по задержанию 21-летней руководительницы была произведена в ходе проверки полученной оперативной информации о том, что она отправляет девушек из Караганды в Арабские Эмираты и Бахрейн, где те вместо модельного бизнеса занимались оказанием сексуальных услуг.

В настоящий момент установлены личности 17 потерпевших, некоторые из них до сих пор находятся за рубежом. Отмечено, что самой младшей девушке всего 15 лет, она выехала из страны по доверенности, выданной матерью, которой задержанная сообщила, что ее дочь вместе с остальными девушками едет на фотосессию для одного из ведущих модных домов.

По сообщению полиции, пострадавшие девушки из благополучных семей и были введены в заблуждение обещаниями о всемирной карьере модели, а затем и сами обманывали своих родителей, говоря, что едут с модельным агентством по городам Казахстана на фотосессии и показы мод. Все документы и билеты для их выезда за границу приобретались руководительницей агентства.

В отношении задержанной проводится досудебное расследование по части 3 статьи 128 УК РК – «Торговля людьми», на данный момент она водворена в изолятор временного содержания.

11.11.2015 в 13:06    1014

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена