Руководительница модельного агентства в Караганде вербовала девушек для оказания интимуслуг за границей

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Карагандинской области задержали руководителя одного из модельных агентств города Караганды, которая отправляла девушек в зарубежные страны для оказания интимных услуг, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

Операция по задержанию 21-летней руководительницы была произведена в ходе проверки полученной оперативной информации о том, что она отправляет девушек из Караганды в Арабские Эмираты и Бахрейн, где те вместо модельного бизнеса занимались оказанием сексуальных услуг.

В настоящий момент установлены личности 17 потерпевших, некоторые из них до сих пор находятся за рубежом. Отмечено, что самой младшей девушке всего 15 лет, она выехала из страны по доверенности, выданной матерью, которой задержанная сообщила, что ее дочь вместе с остальными девушками едет на фотосессию для одного из ведущих модных домов.

По сообщению полиции, пострадавшие девушки из благополучных семей и были введены в заблуждение обещаниями о всемирной карьере модели, а затем и сами обманывали своих родителей, говоря, что едут с модельным агентством по городам Казахстана на фотосессии и показы мод. Все документы и билеты для их выезда за границу приобретались руководительницей агентства.

В отношении задержанной проводится досудебное расследование по части 3 статьи 128 УК РК – «Торговля людьми», на данный момент она водворена в изолятор временного содержания.

11.11.2015 в 13:06    903

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Зимой и весной наш выбор свежих овощей и зелени ограничен. Нет ароматных помидоров, хрустящих огурчиков, хорошего свежего редиса... Но ... Самые вкусные салаты весной без майонеза

EU-APTEKA

27.03.2017 в 16:47

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков