Руководительница модельного агентства в Караганде вербовала девушек для оказания интимуслуг за границей

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Карагандинской области задержали руководителя одного из модельных агентств города Караганды, которая отправляла девушек в зарубежные страны для оказания интимных услуг, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

Операция по задержанию 21-летней руководительницы была произведена в ходе проверки полученной оперативной информации о том, что она отправляет девушек из Караганды в Арабские Эмираты и Бахрейн, где те вместо модельного бизнеса занимались оказанием сексуальных услуг.

В настоящий момент установлены личности 17 потерпевших, некоторые из них до сих пор находятся за рубежом. Отмечено, что самой младшей девушке всего 15 лет, она выехала из страны по доверенности, выданной матерью, которой задержанная сообщила, что ее дочь вместе с остальными девушками едет на фотосессию для одного из ведущих модных домов.

По сообщению полиции, пострадавшие девушки из благополучных семей и были введены в заблуждение обещаниями о всемирной карьере модели, а затем и сами обманывали своих родителей, говоря, что едут с модельным агентством по городам Казахстана на фотосессии и показы мод. Все документы и билеты для их выезда за границу приобретались руководительницей агентства.

В отношении задержанной проводится досудебное расследование по части 3 статьи 128 УК РК – «Торговля людьми», на данный момент она водворена в изолятор временного содержания.

11.11.2015 в 13:06    922

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya