Россия вернет Казахстану часть арендованных земель Байконура

Рано Джураева, который в настоящее время занимает пост директора Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры в Казахстане, сообщил представителям СМИ, что в ближайшее время состоится передача Россией нашему государству части земель, которые когда-то были переданы им в аренду вместе со всем комплексом "Байконур".

Речь идет об 11,6 гектарах земли, которые находятся на территории космодрома Байконур. Процедура передачи должна состоятся в первом полугодии 2016 года. Возврат земель в собственность Казахстана произойдет по просьбе нашего государства, так как уже давно Российская Федерация никак не использует данные территории Байконура. Что же касается Казахстана, то они намерены развивать на этой земле новую инфраструктуру.

Речь о том, чтобы Россия передала Казахстану заявленную площадь земель Байконура, шла ещё в 2013 году. Весь же комплекс "Байконур" площадью 672 га будет находится в аренде у РФ ещё до 2050 года, и за него ежегодно платится 115 млн долларов арендной платы, согласно заключенным договорам. В состав комплекса входит сам космодром, и городок возле него, в котором проживают сотрудники и строители данного комплекса.

08.02.2016 в 18:42    465

Материал подготовил(а): NewsStudy


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»