Россия больше не сможет обнаруживать запуски ядерных ракет вероятного противника.

Единственный спутник системы, выведенный на орбиту два года назад, безвозвратно утерян, сообщают российские военные. Вместо расчетных 5-7 лет он проработал гораздо меньший срок. При этом, для полноценной работы системы нужно было хотя бы два спутника, стоимостью 44 миллиона долларов каждый, второй спутник планировалось вывести позднее. Однако из-за возникших конструкторских сложностей запуск системы было решено отложить.

Теперь же СПРН под угрозой - военные изначально противились вводу новой системы в строй, но решение о вводе было политическим. Теперь же критика вспыхнула с новой силой - на данный момент Россия беззащитна перед массированным запуском баллистических ракет вероятного противника, могущих уничтожить до 90% ядерного щита страны. Появился явный дисбаланс в пользу ядерного арсенала США - они почти безнаказанно могут позволить себе развязать обмен ядерными ударами.

На разработку и внедрение новой системы может уйти до 20 лет.

25.06.2014 в 09:19    1331

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (7)
местный 25.06.2014 в 09:33
шкняга  это с вероятностью в  99.99% утку пустили, а сми с радостью растащили
Путин 25.06.2014 в 12:59
местный, инфа 100%, мы сейчас разработали альтернативную систему предупреждения о ракетном нападении.

План такой:

Все олигархи и политики РФ засылают своих детей на Запад якобы учиться или заниматься бизнесом на бюджетные деньги, они там типа шикуют, отвлекают внимание...

А на самом деле, они непрерывно смотрят в небо. Когда начнут пролетать ракеты, они сразу закидывают фото по ватсаппу Медведеву на Айфон и так мы узнаем о ракетном нападении.



Для будущего страны ничего не жалко, даже своих детей!
Андрей 25.06.2014 в 18:54
Путин,



Красава, прикольно. 

Мне кажется что это не правда. Эта инфа пущена чтоб спровоцировать сша на развязывание их дальнейших планов в сторону украины. Сша откроют карты, а Россия потом скажет что мы все починили и опять можем всем насувать)))
Кайрат 25.06.2014 в 22:16
Путин,

Лжепутин недоделанный, может ты и прав, возможно после этого Путин просил отменить права на введении войск в Украину!

Я только что пришел и проверю эту инфу!
Кайрат 26.06.2014 в 03:59
Пургу не гоните!

Из-за последнего спутника, чтоб противоракетная оборонка накрылось медным тазом!

Не смешите!

Спрашивается, накой черт вам это дался, не освещенных в страхе держать!

Эх я шлюшка недоделаннае!
Кайрат 26.06.2014 в 17:29
Ты чего, лжепутин, жулье, искромсал мои слова по своему, выставляя меня идиотом!

Это так тебе не пройдет!
Путин 26.06.2014 в 18:48
Кайрат, так это ты меня шлюшкой значит обозвал в подправленном комменте, раз теперь бочку катишь??? Все с тобой понятно! Нормально с тобой переписываешься, так ты на шею вообще лезешь! Админы, забаньте этого неадеквата по айпишнеку!


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»