Россия больше не сможет обнаруживать запуски ядерных ракет вероятного противника.

Единственный спутник системы, выведенный на орбиту два года назад, безвозвратно утерян, сообщают российские военные. Вместо расчетных 5-7 лет он проработал гораздо меньший срок. При этом, для полноценной работы системы нужно было хотя бы два спутника, стоимостью 44 миллиона долларов каждый, второй спутник планировалось вывести позднее. Однако из-за возникших конструкторских сложностей запуск системы было решено отложить.

Теперь же СПРН под угрозой - военные изначально противились вводу новой системы в строй, но решение о вводе было политическим. Теперь же критика вспыхнула с новой силой - на данный момент Россия беззащитна перед массированным запуском баллистических ракет вероятного противника, могущих уничтожить до 90% ядерного щита страны. Появился явный дисбаланс в пользу ядерного арсенала США - они почти безнаказанно могут позволить себе развязать обмен ядерными ударами.

На разработку и внедрение новой системы может уйти до 20 лет.

25.06.2014 в 09:19    1336

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (7)
местный 25.06.2014 в 09:33
шкняга  это с вероятностью в  99.99% утку пустили, а сми с радостью растащили
Путин 25.06.2014 в 12:59
местный, инфа 100%, мы сейчас разработали альтернативную систему предупреждения о ракетном нападении.

План такой:

Все олигархи и политики РФ засылают своих детей на Запад якобы учиться или заниматься бизнесом на бюджетные деньги, они там типа шикуют, отвлекают внимание...

А на самом деле, они непрерывно смотрят в небо. Когда начнут пролетать ракеты, они сразу закидывают фото по ватсаппу Медведеву на Айфон и так мы узнаем о ракетном нападении.



Для будущего страны ничего не жалко, даже своих детей!
Андрей 25.06.2014 в 18:54
Путин,



Красава, прикольно. 

Мне кажется что это не правда. Эта инфа пущена чтоб спровоцировать сша на развязывание их дальнейших планов в сторону украины. Сша откроют карты, а Россия потом скажет что мы все починили и опять можем всем насувать)))
Кайрат 25.06.2014 в 22:16
Путин,

Лжепутин недоделанный, может ты и прав, возможно после этого Путин просил отменить права на введении войск в Украину!

Я только что пришел и проверю эту инфу!
Кайрат 26.06.2014 в 03:59
Пургу не гоните!

Из-за последнего спутника, чтоб противоракетная оборонка накрылось медным тазом!

Не смешите!

Спрашивается, накой черт вам это дался, не освещенных в страхе держать!

Эх я шлюшка недоделаннае!
Кайрат 26.06.2014 в 17:29
Ты чего, лжепутин, жулье, искромсал мои слова по своему, выставляя меня идиотом!

Это так тебе не пройдет!
Путин 26.06.2014 в 18:48
Кайрат, так это ты меня шлюшкой значит обозвал в подправленном комменте, раз теперь бочку катишь??? Все с тобой понятно! Нормально с тобой переписываешься, так ты на шею вообще лезешь! Админы, забаньте этого неадеквата по айпишнеку!


Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр