Россия больше не сможет обнаруживать запуски ядерных ракет вероятного противника.

Единственный спутник системы, выведенный на орбиту два года назад, безвозвратно утерян, сообщают российские военные. Вместо расчетных 5-7 лет он проработал гораздо меньший срок. При этом, для полноценной работы системы нужно было хотя бы два спутника, стоимостью 44 миллиона долларов каждый, второй спутник планировалось вывести позднее. Однако из-за возникших конструкторских сложностей запуск системы было решено отложить.

Теперь же СПРН под угрозой - военные изначально противились вводу новой системы в строй, но решение о вводе было политическим. Теперь же критика вспыхнула с новой силой - на данный момент Россия беззащитна перед массированным запуском баллистических ракет вероятного противника, могущих уничтожить до 90% ядерного щита страны. Появился явный дисбаланс в пользу ядерного арсенала США - они почти безнаказанно могут позволить себе развязать обмен ядерными ударами.

На разработку и внедрение новой системы может уйти до 20 лет.

25.06.2014 в 09:19    1398

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (7)
местный 25.06.2014 в 09:33
шкняга  это с вероятностью в  99.99% утку пустили, а сми с радостью растащили
Путин 25.06.2014 в 12:59
местный, инфа 100%, мы сейчас разработали альтернативную систему предупреждения о ракетном нападении.

План такой:

Все олигархи и политики РФ засылают своих детей на Запад якобы учиться или заниматься бизнесом на бюджетные деньги, они там типа шикуют, отвлекают внимание...

А на самом деле, они непрерывно смотрят в небо. Когда начнут пролетать ракеты, они сразу закидывают фото по ватсаппу Медведеву на Айфон и так мы узнаем о ракетном нападении.



Для будущего страны ничего не жалко, даже своих детей!
Андрей 25.06.2014 в 18:54
Путин,



Красава, прикольно. 

Мне кажется что это не правда. Эта инфа пущена чтоб спровоцировать сша на развязывание их дальнейших планов в сторону украины. Сша откроют карты, а Россия потом скажет что мы все починили и опять можем всем насувать)))
Кайрат 25.06.2014 в 22:16
Путин,

Лжепутин недоделанный, может ты и прав, возможно после этого Путин просил отменить права на введении войск в Украину!

Я только что пришел и проверю эту инфу!
Кайрат 26.06.2014 в 03:59
Пургу не гоните!

Из-за последнего спутника, чтоб противоракетная оборонка накрылось медным тазом!

Не смешите!

Спрашивается, накой черт вам это дался, не освещенных в страхе держать!

Эх я шлюшка недоделаннае!
Кайрат 26.06.2014 в 17:29
Ты чего, лжепутин, жулье, искромсал мои слова по своему, выставляя меня идиотом!

Это так тебе не пройдет!
Путин 26.06.2014 в 18:48
Кайрат, так это ты меня шлюшкой значит обозвал в подправленном комменте, раз теперь бочку катишь??? Все с тобой понятно! Нормально с тобой переписываешься, так ты на шею вообще лезешь! Админы, забаньте этого неадеквата по айпишнеку!


Последние обсуждения

Здравствуйте, Газель Луидор 225000 добавили Информация по работе с сайтом Auto.kz

Viper

22.05.2017 в 14:19

Добрый день. Хочу подать объявление о продаже микроавтобуса Газель Луидор 225000 - но в выборе ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

unnelstail_1993427492

22.05.2017 в 13:45

to брат, уточните, за что с вас взяли деньги и когда? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Viper

18.05.2017 в 08:53

вы отвечаете кто вам пишет или на ровном месте деньги дел приложение ваше не отвечает, как ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

брат

17.05.2017 в 20:46

Добрый день почему не работает проверка штрафов уже долгое время Информация по работе с сайтом Auto.kz

Антон

13.05.2017 в 12:17

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»