Российские чиновники нашли, как обойти запрет на закупку зарубежных авто представительского класса.

В июле 2014 года Правительство РФ своим постановлением наложило запрет на покупку автомобилей зарубежного производства для государственных нужд.

Однако, многочисленные чиновники, разъезжающие на автомобилях люкс-классов всемирно известных марок Mercedes и Lexus, которые не собираются в России, все-таки сумели найти лазейку в решении правительства.

Сайты государственных закупок запестрили забавными объявлениями от государственных учреждений. В них говорится об аренде автомобилей и водителей вместе с ними, причем требования, предъявляемые к арендуемым авто черного цвета (с массажем спины, бежевым кожаным салоном, водителем, умеющим держать язык за зубами и большой суммой закупки, заложенной в аренду), ясно говорят об авто топового класса.

Перенимут ли наши чиновники опыт российских коллег, после неоднократных призывов президента Казахстана Нурсултана Назарбаева к использованию отечественных авто, и пересядут ли на арендованные люксовые машины, покажет время.

26.08.2014 в 23:18    4252

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
sixpaunder 27.08.2014 в 01:21
Да пи**** они все... © Брат
чиж 28.08.2014 в 23:21
Они создают законы чтоб самим нарушать и у нас так же


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

У нас комната была укомплектована, но нужен был шкаф. Пришлось заказать, потому то размеры нужны были конкретные. Так что мы например ... Мебель на заказ

Armin

19.08.2017 в 04:41

Контекст контекстом, а оптимизацию все -равно надо провести. Владельцы интернет-магазинов

Amateur77

19.08.2017 в 01:40

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin