Российские чиновники нашли, как обойти запрет на закупку зарубежных авто представительского класса.

В июле 2014 года Правительство РФ своим постановлением наложило запрет на покупку автомобилей зарубежного производства для государственных нужд.

Однако, многочисленные чиновники, разъезжающие на автомобилях люкс-классов всемирно известных марок Mercedes и Lexus, которые не собираются в России, все-таки сумели найти лазейку в решении правительства.

Сайты государственных закупок запестрили забавными объявлениями от государственных учреждений. В них говорится об аренде автомобилей и водителей вместе с ними, причем требования, предъявляемые к арендуемым авто черного цвета (с массажем спины, бежевым кожаным салоном, водителем, умеющим держать язык за зубами и большой суммой закупки, заложенной в аренду), ясно говорят об авто топового класса.

Перенимут ли наши чиновники опыт российских коллег, после неоднократных призывов президента Казахстана Нурсултана Назарбаева к использованию отечественных авто, и пересядут ли на арендованные люксовые машины, покажет время.

26.08.2014 в 23:18    4175

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
sixpaunder 27.08.2014 в 01:21
Да пи**** они все... © Брат
чиж 28.08.2014 в 23:21
Они создают законы чтоб самим нарушать и у нас так же


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал