Российские автомобили теряют позиции на казахстанском авторынке  

Российские автомобили

Ассоциация казахстанского автобизнеса (АКАБ) привела статистику продаж новых автомобилей в стране за истекший период с начала 2015 года, продемонстрировав падение продаж автомобилей российского производства.

В минувшем июне показатель продаж российских автомобилей снизился на 20% по сравнению с началом года и составил 56,9% от общего рынка. Отмечено, что произведенные в России модели Lada, Hyundai, Kia и Uaz потеряли свои позиции в рейтинге общих продаж. Однако в целом продолжают оставаться на первом месте по совокупным продажам на казахстанском авторынке.

Доля продаж автомобилей казахстанского производства в июне этого года составила 27,3%, не претерпев особых изменений.

Эксперты АКАБ среди причин падения продаж российских автомобилей называют возросший интерес казахстанцев к автомобилям отечественного производства, вызванный введением программы льготного автокредитования. Согласно данным Банка развития Казахстана, на 2 июля нынешнего года подано 3 521 заявок на сумму более 11 млрд. тенге, что составляет 73,7% от общего объема средств, выделенных на программу.

Резкий скачок продаж автомобилей казахстанской сборки был отмечен в мае, с начала запуска данной программы. Тогда объемы продаж увеличились в 2 раза: 1 161 единиц против 2 611. В июне этот показатель достиг 2 427 автомобилей.

Как отмечают эксперты, уровни продаж показывают, что интерес к программе льготного автокредитования не снижается, несмотря на летний период, который считается «не сезонным».

14.07.2015 в 12:12    1843

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
vavan 14.07.2015 в 17:47
что вы гоните??? машины в КЗ как стоили на порядок дороже так и стоят . На днях купил в Тюмени Nissan Qashqai 2 л 2009 года за 9000$ .на колесах кз аналогичный Nissan Qashqai стоит минимум 13 700 $ . Вот вам и КЗ с дешевыми авто.


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»