Родным погибших на погранпосту "Арканкерген" солдат отказали в выплате компенсаций.

Завершился суд по делу о компенсациях морального ущерба семьям погибших на печально известном посту "Арканкерген".

Суд счел пограничную службу КНБ РК невиновной в халатности и бездействии, и родным погибших солдат было отказано в выплате компенсаций. Семьи погибших предъявляли претензии к военному руководству в 20 миллионов тенге каждая.

После оглашения решения, суд посоветовал обратиться к осужденному за убийство Владиславу Челаху для взыскания требуемых компенсационных сумм.

Истцы намерены продолжить добиваться своего, высказав желание дойти до Верховного суда республики.

03.10.2014 в 10:50    1352

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
Поц 03.10.2014 в 10:54
Все правильно! Челах их убил, пусть и расплачивается!
Путин 03.10.2014 в 10:57
Поц, не владеешь ситуацией - не позорься. С чего ты взял, что Челах убил? Я не верю!
Поц 03.10.2014 в 10:59
Путин, а решения суда тебе мало? Верить ходи в храм ))) Почему мы, простые налогоплательщики, должны платить за этого убийцу, на  которого еще всю жизнь тюремщики будут тратить наши деньги???
Бауржан 04.10.2014 в 14:29
Правду знает только Челах убил или не убил или что такое он видел. Так что зачем гадать. Правду фиг мы узнаем!

ignat79 03.10.2014 в 13:40
Ну понятно..Для этого и существует  Челлах..
X-REGION 04.10.2014 в 10:38
жаль родителей.большая утрата-терять детей.

ненужно защищать такое государство!


Последние обсуждения

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан