Родным погибших на погранпосту "Арканкерген" солдат отказали в выплате компенсаций.

Завершился суд по делу о компенсациях морального ущерба семьям погибших на печально известном посту "Арканкерген".

Суд счел пограничную службу КНБ РК невиновной в халатности и бездействии, и родным погибших солдат было отказано в выплате компенсаций. Семьи погибших предъявляли претензии к военному руководству в 20 миллионов тенге каждая.

После оглашения решения, суд посоветовал обратиться к осужденному за убийство Владиславу Челаху для взыскания требуемых компенсационных сумм.

Истцы намерены продолжить добиваться своего, высказав желание дойти до Верховного суда республики.

03.10.2014 в 10:50    1510

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
Поц 03.10.2014 в 10:54
Все правильно! Челах их убил, пусть и расплачивается!
Путин 03.10.2014 в 10:57
Поц, не владеешь ситуацией - не позорься. С чего ты взял, что Челах убил? Я не верю!
Поц 03.10.2014 в 10:59
Путин, а решения суда тебе мало? Верить ходи в храм ))) Почему мы, простые налогоплательщики, должны платить за этого убийцу, на  которого еще всю жизнь тюремщики будут тратить наши деньги???
Бауржан 04.10.2014 в 14:29
Правду знает только Челах убил или не убил или что такое он видел. Так что зачем гадать. Правду фиг мы узнаем!

ignat79 03.10.2014 в 13:40
Ну понятно..Для этого и существует  Челлах..
X-REGION 04.10.2014 в 10:38
жаль родителей.большая утрата-терять детей.

ненужно защищать такое государство!


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar