Родным погибших на погранпосту "Арканкерген" солдат отказали в выплате компенсаций.

Завершился суд по делу о компенсациях морального ущерба семьям погибших на печально известном посту "Арканкерген".

Суд счел пограничную службу КНБ РК невиновной в халатности и бездействии, и родным погибших солдат было отказано в выплате компенсаций. Семьи погибших предъявляли претензии к военному руководству в 20 миллионов тенге каждая.

После оглашения решения, суд посоветовал обратиться к осужденному за убийство Владиславу Челаху для взыскания требуемых компенсационных сумм.

Истцы намерены продолжить добиваться своего, высказав желание дойти до Верховного суда республики.

03.10.2014 в 10:50    1387

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
Поц 03.10.2014 в 10:54
Все правильно! Челах их убил, пусть и расплачивается!
Путин 03.10.2014 в 10:57
Поц, не владеешь ситуацией - не позорься. С чего ты взял, что Челах убил? Я не верю!
Поц 03.10.2014 в 10:59
Путин, а решения суда тебе мало? Верить ходи в храм ))) Почему мы, простые налогоплательщики, должны платить за этого убийцу, на  которого еще всю жизнь тюремщики будут тратить наши деньги???
Бауржан 04.10.2014 в 14:29
Правду знает только Челах убил или не убил или что такое он видел. Так что зачем гадать. Правду фиг мы узнаем!

ignat79 03.10.2014 в 13:40
Ну понятно..Для этого и существует  Челлах..
X-REGION 04.10.2014 в 10:38
жаль родителей.большая утрата-терять детей.

ненужно защищать такое государство!


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»