Родным погибших на погранпосту "Арканкерген" солдат отказали в выплате компенсаций.

Завершился суд по делу о компенсациях морального ущерба семьям погибших на печально известном посту "Арканкерген".

Суд счел пограничную службу КНБ РК невиновной в халатности и бездействии, и родным погибших солдат было отказано в выплате компенсаций. Семьи погибших предъявляли претензии к военному руководству в 20 миллионов тенге каждая.

После оглашения решения, суд посоветовал обратиться к осужденному за убийство Владиславу Челаху для взыскания требуемых компенсационных сумм.

Истцы намерены продолжить добиваться своего, высказав желание дойти до Верховного суда республики.

03.10.2014 в 10:50    1408

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
Поц 03.10.2014 в 10:54
Все правильно! Челах их убил, пусть и расплачивается!
Путин 03.10.2014 в 10:57
Поц, не владеешь ситуацией - не позорься. С чего ты взял, что Челах убил? Я не верю!
Поц 03.10.2014 в 10:59
Путин, а решения суда тебе мало? Верить ходи в храм ))) Почему мы, простые налогоплательщики, должны платить за этого убийцу, на  которого еще всю жизнь тюремщики будут тратить наши деньги???
Бауржан 04.10.2014 в 14:29
Правду знает только Челах убил или не убил или что такое он видел. Так что зачем гадать. Правду фиг мы узнаем!

ignat79 03.10.2014 в 13:40
Ну понятно..Для этого и существует  Челлах..
X-REGION 04.10.2014 в 10:38
жаль родителей.большая утрата-терять детей.

ненужно защищать такое государство!


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»