Реконструкция аэропорта Астаны будет софинансироваться ЕБРР.

Завершение строительства нового пассажирского терминала международного аэропорта Астаны предусмотрено в марте 2017 года. Об этом сообщил на расширенном заседании в Мажилисе вице-президент АО «Қазақстан темір жолы» Канат Алпысбаев.

«Предусмотрено строительство нового терминала, проведение капитального ремонта взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек, строительство нового перрона и установка светосигнального оборудования. Завершение строительства предусмотрено в марте 2017 года», - сказал Алпысбаев на заседании комитета мажилиса по экономической реформе и региональному развитию.

По его данным, на реализацию проекта реконструкции международного аэропорта Астана в соответствии с разработанным технико-экономическим обоснованием (ТЭО) предусматривается финансирование в размере 60,7 миллиарда тенге. «Здесь учитываются различные источники финансирования, включая собственные средства, а также заемные средства ЕБРР (Европейского банка реконструкции и разивтия)», - пояснил он.

«Главный фактор - это то, что аэропорт достиг на сегодняшний день пиковой пропускной способности, это порядка 3 миллиона человек в год, и, соответственно, за счет реализации его модернизации пропускная способность увеличится до 7 миллионов человек в год», - заключил Алпысбаев.

03.02.2015 в 06:59    817

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»