Реконструкция аэропорта Астаны будет софинансироваться ЕБРР.

Завершение строительства нового пассажирского терминала международного аэропорта Астаны предусмотрено в марте 2017 года. Об этом сообщил на расширенном заседании в Мажилисе вице-президент АО «Қазақстан темір жолы» Канат Алпысбаев.

«Предусмотрено строительство нового терминала, проведение капитального ремонта взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек, строительство нового перрона и установка светосигнального оборудования. Завершение строительства предусмотрено в марте 2017 года», - сказал Алпысбаев на заседании комитета мажилиса по экономической реформе и региональному развитию.

По его данным, на реализацию проекта реконструкции международного аэропорта Астана в соответствии с разработанным технико-экономическим обоснованием (ТЭО) предусматривается финансирование в размере 60,7 миллиарда тенге. «Здесь учитываются различные источники финансирования, включая собственные средства, а также заемные средства ЕБРР (Европейского банка реконструкции и разивтия)», - пояснил он.

«Главный фактор - это то, что аэропорт достиг на сегодняшний день пиковой пропускной способности, это порядка 3 миллиона человек в год, и, соответственно, за счет реализации его модернизации пропускная способность увеличится до 7 миллионов человек в год», - заключил Алпысбаев.

03.02.2015 в 06:59    860

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена