Рейтинг вероятных преемников Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева

 

 

С 12 по 20 сентября 2014 года был проведен экспертный опрос, путем анкетирования. Было опрошено тридцать восемь  специалиста в области изучения политических и  экономических  процессов страны.

Опрос проводился в отношении двадцати восьми политиков  Казахстана. Эксперты указали, кто способен претендовать на должность Президента Республики Казахстан.

Первыми в рейтинге стали Ахметжан Есимов и Карим Масимов, на второй позиций Нуртай Абыкаев и  Касым-Жомарт Токаев, на третьей строчке Тимур Кулибаев и  Дарига Назарбаева, на четвертой позиций Кайрат Кожамжаров  и  Имангали Тасмагамбетов, на пятом месте идут Адильбек Джаксыбеков  и Нурлан Нигматулин, на шестом месте Булат Утемуратов, на седьмом Умирзак Шукеев и Бахытжан Сагинтаев, далее на восьмом месте идет Асет Исекешев, на девятом Марат Тажин, десятую строчку занимают Кайрат Сатыбалдыулы, Кайрат Келимбетов ,  Динмухамед Идрисов  и Кайрат Шарипбаев, одиннацатую позицию занимают  Бауыржан Байбек , Баглан Майлыбаев и Габидулла Абдрахимов, и  завершают рейтинг  Серик Ахметов и  Аслан Мусин.

 Вывод  авторов исследования : смена Главы государства также  повлечет за собой перераспределение экономических, политических, социальных факторов страны. Решающую роль в политической борьбе будут играть не общественные объединения граждан, а  неформальные группы влияния, родственные и бюрократические кланы, которые сосредоточили бизнес- активы и властно-политические ресурсы.

Также отмечают, что следующий президент Республики Казахстан будет компромиссом обозначенных групп влияния.

31.10.2014 в 15:59    5667

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
дим- дим 01.11.2014 в 15:43
Следующего небудет.

Нам другого ненадо, зачем если у нас есть вечный.


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена