Реакцию людей на кражу невесты сняли на видео.

В Шымкенте журналисты телеканала TVK решили провести социальный эксперимент.

Так, актеры под прицелом камер изображали похищение невесты. Таким образом, исследователи хотели получить представление об отношении жителей южного региона к этому устаревшему обычаю.

Реакция свидетелей похищения оказалась различной. Чаще всего мало людей спешило на помощь кричащей девушке. В некоторых случаях "похитители" легко добивались своей цели. Иногда приходилось привлекать дополнительных актеров, создающих сумятицу вокруг похищения, чтобы обратить внимание прохожих на мольбы о помощи.

Напомним, в Казахстане похищение невест - уголовно наказуемое преступление.

06.09.2014 в 10:05    985

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал