Размыв плотины в Карагандинской области: 5 погибших.

   В результате прорыва плотины в поселке Кокпекты из 810 жилых домов поселка были затоплены около 300. При этом остальные дома остаются в зоне повышенной опасности. Спасателям удалось эвакуировать 425 человек. 

   По последним данным, количество погибших достигло пяти человек. По данному факту возбуждено уголовное дело, будет проведено расследование.

   Аким Карагандинской области Бауржан Абдишев заявил:"Сегодня будем иметь общую картину, все будет заактировано, потом будем возмещать ущерб". Аким также пообещал оказать помощь родственникам погибших: "Похороны берем на себя".




31.03.2014 в 18:42    1735

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Ничего не поделаешь это Казахстан. Закон и правосудие это не про нас! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Ерлан Сарсенов

24.02.2017 в 10:31

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа