Разбирательство в отношении Антонины Громцевой продолжается.

В Алматы продолжается разбирательство по делу Антонины Громцевой, накануне было завершено досудебное расследование в отношении Марата Абуова - судебно-медицинского эксперта, которого следователь Алия Борубаева подозревает в подделке экспертного заключения о беременности пострадавшей Антонины.

Более того, дело Антонины Громцевой, которую виновник ДТП Олжас Косжан пытается засудить за якобы ложную беременность, было выделено в отдельное производство, несмотря на все протесты и доводы защиты. Правозащитник Джохар Утебеков, представляющий интересы Антонины, уверен, что действия следователя Борубаевой являются незаконными и не соответствуют нормам, перечисленным в УПК РК.

Напомним, в 2012 году Олжас Косжан, двигаясь на высокой скорости, пытался проскочить регулируемый перекресток на своем Porsche Cayenne на запрещающий сигнал светофора. При этом он протаранил автомобиль Антонины, которая двигалась на разрешающий сигнал светофора. В результате столкновения беременность пострадавшей в ДТП девушки была прервана, Олжас Косжан был признан виновным, он должен был выплатить Антонине 2 миллиона тенге в качестве компенсации.

Однако, не выплатив штраф, Олжас Косжан, представляемый своей матерью Гульжан Кайдаровой, заподозрил Антонину Громцеву в подделке результатов экспертиз, подтверждавших ее беременность.

В настоящее время следователь Алия Борубаева пытается вскрыть якобы грандиозный заговор против Косжана - под подозрением в предоставлении ложных доказательств находится ряд экспертов, тогда как медицинская документация, подтверждавшая беременность Антонины, была таинственным образом испорчена в результате прорыва канализации.

17.06.2015 в 11:07    654

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена