Расследование убийства ученика одноклассником прекращено в Астане.

Прокуратура города Астаны прекратила преследование подозреваемого в убийстве своего сверстника школьника одного из средних учебных заведений столицы.

Решение о прекращении расследования в прокуратуре объяснили тем, что на момент совершения убийства школьник не достиг необходимого возраста (14 лет), в котором возможно уголовное преследование.

Напомним, 16 сентября 2014 года один из учащихся лицея №76 города Астаны в ходе конфликта с одноклассником ударил того в грудь неустановленным острым предметом, в результате чего жертва скончалась до приезда врачей. От работы были отстранены директор школы и учитель группы, в которой произошла трагедия. Ребенок был помещен в психиатрическую клинику.

19.01.2015 в 21:45    2074

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
adam 20.01.2015 в 02:29
15 сентября 2015 года?


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»