Расширить и углубить.

Широко известный в узких кругах независимый советник по вопросам политики Саймон Анхольт составил вызывающий искреннее доверие рейтинг хороших стран.

Казахстан в нем занял 80-е место, обойдя Беларусь (82-е место) и Россию (95-е место).

Рейтинг учитывал самые различные критерии рассматриваемых стран. Казахстан получил высокие оценки в критериях "Межнациональный мир и безопасность", "Процветание и равенство" и "Здоровье и благополучие". Впрочем, ожидаемо низкие оценки наша страна получила в категориях "Наука и технология", "Культура", "Мировой порядок" и "Планета и климат".

Теперь для казахстанских чиновников станет очевидным тот факт, что работу по проваленным направлениям нужно раширить и углубить, но не так, как это сделал Михаил Горбачев - последний лидер СССР.

Более подробно с результатами расчета рейтинга можно ознакомиться по этому адресу: http://www.goodcountry.org/

25.06.2014 в 09:40    828

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Кайрат 25.06.2014 в 16:55
Ну конечно,  кто бы сомневался, этот опрос составил Саймон Анхольт!



Казахстан получил высокие оценки в критериях "Межнациональный мир и безопасность" - В этом я согласен, но в остальном "Очередная утка".
Андрей 25.06.2014 в 18:56
Кайрат,

Поддерживаю



Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper