Расходы бюджета в 2016 году увеличатся более чем на 300 млрд тенге.

Бюджетные обязательства на следующий год выросли на 347,8 миллиардов тенге - об этом сообщил министр национальной экономики Республики Казахстан Ерболат Досаев в минувшую среду.

Так, в следующем году согласно бюджетным обязательствам планируется потратить 7,667 триллионов тенге, с учетом внесенных девальвационных поправок, в 2017 году - году Экспо, - 8,124 триллиона тенге (девальвационный рост составил внушительные 393,3 миллиарда в отечественной валюте). В 2018 же году власти потратят 7,621 триллион казахстанских тенге, накинув с предыдущей суммы 164,1 миллиард тенге.

Ожидаемые же доходы бюджета не так внушительны - в 2017 году в ведомстве ожидают поступления доходов в бюджет в размере 3,866 триллиона тенге, в 2018 - 4,195 триллиона тенге.

19.11.2015 в 09:00    1863

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»