Расходы бюджета в 2016 году увеличатся более чем на 300 млрд тенге.

Бюджетные обязательства на следующий год выросли на 347,8 миллиардов тенге - об этом сообщил министр национальной экономики Республики Казахстан Ерболат Досаев в минувшую среду.

Так, в следующем году согласно бюджетным обязательствам планируется потратить 7,667 триллионов тенге, с учетом внесенных девальвационных поправок, в 2017 году - году Экспо, - 8,124 триллиона тенге (девальвационный рост составил внушительные 393,3 миллиарда в отечественной валюте). В 2018 же году власти потратят 7,621 триллион казахстанских тенге, накинув с предыдущей суммы 164,1 миллиард тенге.

Ожидаемые же доходы бюджета не так внушительны - в 2017 году в ведомстве ожидают поступления доходов в бюджет в размере 3,866 триллиона тенге, в 2018 - 4,195 триллиона тенге.

19.11.2015 в 09:00    1902

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал