Ради олимпийских рекордов – хоть в аэродинамическую трубу!

Иван Скобрев

Необычный эксперимент провели исследователи в области спорта, которые использовали аэродинамическую трубу концерна AUDI AG для тестирования характеристик бега и физических параметров одного из лучших конькобежцев России, готовящегося к Олимпиаде в Сочи, - Ивана Скобрева.

Аэродинамическая труба от Audi, которую специально создавали для проведения тестов концепт-каров и серийных моделей этой марки, считают наиболее подходящей для проведения подобных экспериментов. В ней предоставляются практически идеальные условия для тестирования, как выяснилось, не только автомобилей, но и профессионалов из некоторых видов спорта.

Целью  тестирования стало определение наиболее оптимальной посадки российского конькобежца во время бега, улучшения аэродинамики и увеличения скорости движения. Также проверяли на прочность и экипировку Скобрева, в результате чего была выбрана наиболее эффективная и подходящая для Олимпийского забега форма. 

Таким образом, Иван стал первым россиянином, который принял участие в таком эксперименте. Испытание длилось около пяти часов, для его осуществления были привлечены специалисты компании, самой аэродинамической трубы и главный тренер России Константин Полтавец.

Однако для мирового спорта это вовсе не является новшеством. Сотрудники аэродинамической трубы Audi достаточно часто принимают спортсменов у себя и позволяют  им тренироваться в таких необычных условиях. Среди них швейцарская сборная по бобслею, по горным лыжам, а также легендарный пловец, который становился победителем Олимпийских игр пять раз, – Ян Торп.

23.12.2013 в 15:43    666

Материал подготовил(а): sixpaunder


Комментарии (4)
Ольга 23.12.2013 в 17:08
Интересный эксперимент!
Dmitriy 23.12.2013 в 21:31
Сначала автомат для приседаний поставили в московском метро, теперь вот спортсмены в аэротрубе катаются. Что дальше?:D
Марина 25.12.2013 в 14:07
Очень оригинально придумано))
Сергей Петров 27.12.2013 в 01:27
Спорт нынче это соревнование медицины достижений технической революции!


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал