Ради олимпийских рекордов – хоть в аэродинамическую трубу!

Иван Скобрев

Необычный эксперимент провели исследователи в области спорта, которые использовали аэродинамическую трубу концерна AUDI AG для тестирования характеристик бега и физических параметров одного из лучших конькобежцев России, готовящегося к Олимпиаде в Сочи, - Ивана Скобрева.

Аэродинамическая труба от Audi, которую специально создавали для проведения тестов концепт-каров и серийных моделей этой марки, считают наиболее подходящей для проведения подобных экспериментов. В ней предоставляются практически идеальные условия для тестирования, как выяснилось, не только автомобилей, но и профессионалов из некоторых видов спорта.

Целью  тестирования стало определение наиболее оптимальной посадки российского конькобежца во время бега, улучшения аэродинамики и увеличения скорости движения. Также проверяли на прочность и экипировку Скобрева, в результате чего была выбрана наиболее эффективная и подходящая для Олимпийского забега форма. 

Таким образом, Иван стал первым россиянином, который принял участие в таком эксперименте. Испытание длилось около пяти часов, для его осуществления были привлечены специалисты компании, самой аэродинамической трубы и главный тренер России Константин Полтавец.

Однако для мирового спорта это вовсе не является новшеством. Сотрудники аэродинамической трубы Audi достаточно часто принимают спортсменов у себя и позволяют  им тренироваться в таких необычных условиях. Среди них швейцарская сборная по бобслею, по горным лыжам, а также легендарный пловец, который становился победителем Олимпийских игр пять раз, – Ян Торп.

23.12.2013 в 15:43    601

Материал подготовил(а): sixpaunder


Комментарии (4)
Ольга 23.12.2013 в 17:08
Интересный эксперимент!
Dmitriy 23.12.2013 в 21:31
Сначала автомат для приседаний поставили в московском метро, теперь вот спортсмены в аэротрубе катаются. Что дальше?:D
Марина 25.12.2013 в 14:07
Очень оригинально придумано))
Сергей Петров 27.12.2013 в 01:27
Спорт нынче это соревнование медицины достижений технической революции!


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

23.03.2017 в 10:10

Autoservice.asia  работаем  с предприятиями  наличный и безналичный расчёт Сопроводительная документация  Скидки постоянным ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

23.03.2017 в 10:10

Я за интернет двумя руками, поначалу пробовал в магазинах брать но там такие цены и выбора нет, можешь день пробегать и ни чего не ... Интернет шоппинг

БАлексей

22.03.2017 в 17:51

В магазинах точно от сезона зависит цена, в интернете не знаю, но как говорится береженого бог бережет поэтому стараюсь брать летнюю ... Получится ли сэкономить?

БАлексей

22.03.2017 в 17:36

Я занималась хэндмейдом, шила подушки, буквы, постельку для деток.  А потом все переросло на уровень намного больше и наняла людей и ... Как думаете на хобби можно заработать?

OlgaSam

21.03.2017 в 23:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»