Ради олимпийских рекордов – хоть в аэродинамическую трубу!

Иван Скобрев

Необычный эксперимент провели исследователи в области спорта, которые использовали аэродинамическую трубу концерна AUDI AG для тестирования характеристик бега и физических параметров одного из лучших конькобежцев России, готовящегося к Олимпиаде в Сочи, - Ивана Скобрева.

Аэродинамическая труба от Audi, которую специально создавали для проведения тестов концепт-каров и серийных моделей этой марки, считают наиболее подходящей для проведения подобных экспериментов. В ней предоставляются практически идеальные условия для тестирования, как выяснилось, не только автомобилей, но и профессионалов из некоторых видов спорта.

Целью  тестирования стало определение наиболее оптимальной посадки российского конькобежца во время бега, улучшения аэродинамики и увеличения скорости движения. Также проверяли на прочность и экипировку Скобрева, в результате чего была выбрана наиболее эффективная и подходящая для Олимпийского забега форма. 

Таким образом, Иван стал первым россиянином, который принял участие в таком эксперименте. Испытание длилось около пяти часов, для его осуществления были привлечены специалисты компании, самой аэродинамической трубы и главный тренер России Константин Полтавец.

Однако для мирового спорта это вовсе не является новшеством. Сотрудники аэродинамической трубы Audi достаточно часто принимают спортсменов у себя и позволяют  им тренироваться в таких необычных условиях. Среди них швейцарская сборная по бобслею, по горным лыжам, а также легендарный пловец, который становился победителем Олимпийских игр пять раз, – Ян Торп.

23.12.2013 в 15:43    587

Материал подготовил(а): sixpaunder


Комментарии (4)
Ольга 23.12.2013 в 17:08
Интересный эксперимент!
Dmitriy 23.12.2013 в 21:31
Сначала автомат для приседаний поставили в московском метро, теперь вот спортсмены в аэротрубе катаются. Что дальше?:D
Марина 25.12.2013 в 14:07
Очень оригинально придумано))
Сергей Петров 27.12.2013 в 01:27
Спорт нынче это соревнование медицины достижений технической революции!


Последние обсуждения

ДА, КАЗАХСТАН НЕ МЕНЯЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ. ВОРИШКА В 2-Х ЭТАЖНОМ ДОМИКЕ НА ХАЛЯВУ. А НОРМАЛЬНЫЙ АКИМ ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

ГЕННАДИЙ

27.02.2017 в 14:11

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»