Ради олимпийских рекордов – хоть в аэродинамическую трубу!

Иван Скобрев

Необычный эксперимент провели исследователи в области спорта, которые использовали аэродинамическую трубу концерна AUDI AG для тестирования характеристик бега и физических параметров одного из лучших конькобежцев России, готовящегося к Олимпиаде в Сочи, - Ивана Скобрева.

Аэродинамическая труба от Audi, которую специально создавали для проведения тестов концепт-каров и серийных моделей этой марки, считают наиболее подходящей для проведения подобных экспериментов. В ней предоставляются практически идеальные условия для тестирования, как выяснилось, не только автомобилей, но и профессионалов из некоторых видов спорта.

Целью  тестирования стало определение наиболее оптимальной посадки российского конькобежца во время бега, улучшения аэродинамики и увеличения скорости движения. Также проверяли на прочность и экипировку Скобрева, в результате чего была выбрана наиболее эффективная и подходящая для Олимпийского забега форма. 

Таким образом, Иван стал первым россиянином, который принял участие в таком эксперименте. Испытание длилось около пяти часов, для его осуществления были привлечены специалисты компании, самой аэродинамической трубы и главный тренер России Константин Полтавец.

Однако для мирового спорта это вовсе не является новшеством. Сотрудники аэродинамической трубы Audi достаточно часто принимают спортсменов у себя и позволяют  им тренироваться в таких необычных условиях. Среди них швейцарская сборная по бобслею, по горным лыжам, а также легендарный пловец, который становился победителем Олимпийских игр пять раз, – Ян Торп.

23.12.2013 в 15:43    563

Материал подготовил(а): sixpaunder


Комментарии (4)
Ольга 23.12.2013 в 17:08
Интересный эксперимент!
Dmitriy 23.12.2013 в 21:31
Сначала автомат для приседаний поставили в московском метро, теперь вот спортсмены в аэротрубе катаются. Что дальше?:D
Марина 25.12.2013 в 14:07
Очень оригинально придумано))
Сергей Петров 27.12.2013 в 01:27
Спорт нынче это соревнование медицины достижений технической революции!


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»