Ради олимпийских рекордов – хоть в аэродинамическую трубу!

Иван Скобрев

Необычный эксперимент провели исследователи в области спорта, которые использовали аэродинамическую трубу концерна AUDI AG для тестирования характеристик бега и физических параметров одного из лучших конькобежцев России, готовящегося к Олимпиаде в Сочи, - Ивана Скобрева.

Аэродинамическая труба от Audi, которую специально создавали для проведения тестов концепт-каров и серийных моделей этой марки, считают наиболее подходящей для проведения подобных экспериментов. В ней предоставляются практически идеальные условия для тестирования, как выяснилось, не только автомобилей, но и профессионалов из некоторых видов спорта.

Целью  тестирования стало определение наиболее оптимальной посадки российского конькобежца во время бега, улучшения аэродинамики и увеличения скорости движения. Также проверяли на прочность и экипировку Скобрева, в результате чего была выбрана наиболее эффективная и подходящая для Олимпийского забега форма. 

Таким образом, Иван стал первым россиянином, который принял участие в таком эксперименте. Испытание длилось около пяти часов, для его осуществления были привлечены специалисты компании, самой аэродинамической трубы и главный тренер России Константин Полтавец.

Однако для мирового спорта это вовсе не является новшеством. Сотрудники аэродинамической трубы Audi достаточно часто принимают спортсменов у себя и позволяют  им тренироваться в таких необычных условиях. Среди них швейцарская сборная по бобслею, по горным лыжам, а также легендарный пловец, который становился победителем Олимпийских игр пять раз, – Ян Торп.

23.12.2013 в 15:43    572

Материал подготовил(а): sixpaunder


Комментарии (4)
Ольга 23.12.2013 в 17:08
Интересный эксперимент!
Dmitriy 23.12.2013 в 21:31
Сначала автомат для приседаний поставили в московском метро, теперь вот спортсмены в аэротрубе катаются. Что дальше?:D
Марина 25.12.2013 в 14:07
Очень оригинально придумано))
Сергей Петров 27.12.2013 в 01:27
Спорт нынче это соревнование медицины достижений технической революции!


Последние обсуждения

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, с этого сайта все штрафы можно увидеть? За какой период Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнкр

11.01.2017 в 19:02

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Erdaulet

06.01.2017 в 19:22

скорее всего,при заведении двигателе поднимать на домкрате нельзя.Машину перекосило и компьютер ... Дорогой автомобиль убил собственного хозяина

Руслан

23.12.2016 в 19:13
Последние сообщения с форума

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, проблема с левой фарой, она периодически заедает, сгорает лампочка. Где можно найти ... ближний свет

Олеся_126577

24.01.2017 в 15:37

Дорогие друзья, объявляем об открытии Новой АЗС Аурика №19 по адресу ул. 187 д. 28. и представляем актуальные цены на ГСМ сети АЗС ТОО ... Сеть АЗС Аурика

Сеть АЗС Аурика

23.01.2017 в 08:44

Для Вашего удобства, мы запускаем новые услуги! Теперь в комплексе с полировкой, возможен ремонт вмятин без покраски, установка ... Автосалон красоты Luxury gloss в Алматы полировка, химчистка...

avtopolirovka.kz

22.01.2017 в 09:48

На мой взгляд очень интересен видеорегистратор для автомобиля Prestigio заазывал через сервис https://kaspi.kz/shop/  по крайней мере я ... Что вам важно в машине?

baron

21.01.2017 в 22:52

 Вы не "открыли Америку" своим заявлением, так как конкурентов сейчас у всех много в любом ценовом диапазоне и тут каждый "угадывает" ... Kia Rio

Viktor26