Работник налоговой, убивший солдата, получил условный срок.

Трагедия произошла еще в июле в Павлодаре, когда "летевший" по дороге работник налоговой службы, нарушая все скоростные пределы, сбил солдата-контраткника, переходившего путепровод по пешеходному переходу. От полученных травм военнослужащий скончался на месте.

Между тем, убийце удалось договориться о компенсации с родственниками погибшего, однако, суд, опираясь на нововведенные нормы Уголовного Кодекса Республики Казахстан, отказал в освобождении виновника ДТП от отвественности за примирением сторон. Напомним, согласно новопринятому УК РК, примирение сторон в суде в случае смерти потерпевшего не влечет за собой освобождение от уголовной ответственности.

Впрочем, наказание суда тоже оказалось чрезвычайно мягким - убийца-гонщик получил 2 года условно и еще 3 года он не сможет управлять транспортными средствами.

10.10.2014 в 08:07    1307

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
FVC 14.10.2014 в 13:46
и всего-то условных.... за смерть человека.... стоит простому народу не так посмотреть - сажают а смерть лишь условное -- налоговая
Abuk 15.10.2014 в 07:13
а налоги так и будет собирать или его как судимого уволят
Кайрат+С 23.10.2014 в 23:45
Кто бы сомневался!


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»