Работник налоговой, убивший солдата, получил условный срок.

Трагедия произошла еще в июле в Павлодаре, когда "летевший" по дороге работник налоговой службы, нарушая все скоростные пределы, сбил солдата-контраткника, переходившего путепровод по пешеходному переходу. От полученных травм военнослужащий скончался на месте.

Между тем, убийце удалось договориться о компенсации с родственниками погибшего, однако, суд, опираясь на нововведенные нормы Уголовного Кодекса Республики Казахстан, отказал в освобождении виновника ДТП от отвественности за примирением сторон. Напомним, согласно новопринятому УК РК, примирение сторон в суде в случае смерти потерпевшего не влечет за собой освобождение от уголовной ответственности.

Впрочем, наказание суда тоже оказалось чрезвычайно мягким - убийца-гонщик получил 2 года условно и еще 3 года он не сможет управлять транспортными средствами.

10.10.2014 в 08:07    1436

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
FVC 14.10.2014 в 13:46
и всего-то условных.... за смерть человека.... стоит простому народу не так посмотреть - сажают а смерть лишь условное -- налоговая
Abuk 15.10.2014 в 07:13
а налоги так и будет собирать или его как судимого уволят
Кайрат+С 23.10.2014 в 23:45
Кто бы сомневался!


Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87