Работник налоговой, убивший солдата, получил условный срок.

Трагедия произошла еще в июле в Павлодаре, когда "летевший" по дороге работник налоговой службы, нарушая все скоростные пределы, сбил солдата-контраткника, переходившего путепровод по пешеходному переходу. От полученных травм военнослужащий скончался на месте.

Между тем, убийце удалось договориться о компенсации с родственниками погибшего, однако, суд, опираясь на нововведенные нормы Уголовного Кодекса Республики Казахстан, отказал в освобождении виновника ДТП от отвественности за примирением сторон. Напомним, согласно новопринятому УК РК, примирение сторон в суде в случае смерти потерпевшего не влечет за собой освобождение от уголовной ответственности.

Впрочем, наказание суда тоже оказалось чрезвычайно мягким - убийца-гонщик получил 2 года условно и еще 3 года он не сможет управлять транспортными средствами.

10.10.2014 в 08:07    1327

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
FVC 14.10.2014 в 13:46
и всего-то условных.... за смерть человека.... стоит простому народу не так посмотреть - сажают а смерть лишь условное -- налоговая
Abuk 15.10.2014 в 07:13
а налоги так и будет собирать или его как судимого уволят
Кайрат+С 23.10.2014 в 23:45
Кто бы сомневался!


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал