Работник налоговой, убивший солдата, получил условный срок.

Трагедия произошла еще в июле в Павлодаре, когда "летевший" по дороге работник налоговой службы, нарушая все скоростные пределы, сбил солдата-контраткника, переходившего путепровод по пешеходному переходу. От полученных травм военнослужащий скончался на месте.

Между тем, убийце удалось договориться о компенсации с родственниками погибшего, однако, суд, опираясь на нововведенные нормы Уголовного Кодекса Республики Казахстан, отказал в освобождении виновника ДТП от отвественности за примирением сторон. Напомним, согласно новопринятому УК РК, примирение сторон в суде в случае смерти потерпевшего не влечет за собой освобождение от уголовной ответственности.

Впрочем, наказание суда тоже оказалось чрезвычайно мягким - убийца-гонщик получил 2 года условно и еще 3 года он не сможет управлять транспортными средствами.

10.10.2014 в 08:07    1217

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
FVC 14.10.2014 в 13:46
и всего-то условных.... за смерть человека.... стоит простому народу не так посмотреть - сажают а смерть лишь условное -- налоговая
Abuk 15.10.2014 в 07:13
а налоги так и будет собирать или его как судимого уволят
Кайрат+С 23.10.2014 в 23:45
Кто бы сомневался!


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»