Пять человек погибли в пожарах в минувшие выходные в ВКО.

Ряд смертельных пожаров прошелся по восточному региону. Так, спасатели областного департамента по чрезвычайным ситуация ВКО сообщают о трех случаях возгорания жилищ, в результате чего погибли пять человек.

Первый пожар произошел 16 января текущего года: загорелся дом в населенном пункте Сугатовка, расположенном в Шемноаихинском районе. Пострадало 160 квадратных метров жилья, главным образом горели деревянные конструкции дома. На пепелище были обнаружены тела хозяев жилища, мужа и жены, задохнувшихся угарным газом во сне.

Схожий пожар произошел и на следующий день в населенном пункте Ивановка, расположенном в Бородулихинском районе Восточно-Казахстанской области - на этот раз горел дом с жилой площадью в 80 квадратных метров. В доме были обнаружены обгоревшие останки двух жертв огненной стихии, чьи идентификационные данные в настоящий момент уточняются.

Неспокойной была и ночь на 19 января - в Усть-Каменогорске по улице Протозанова горела двухкомнатная квартира в девятиэтажном доме на втором этаже. В задымленном помещении пожарные обнаружили бездыханное тело хозяина квариры пенсионного возраста. Причина возгорания оказалась той же - неосторожное обращение с электричеством. Из дома были эвакуированы и жильцы других квартир, в том числе 6 детей.

Спасатели призывают граждан относиться к правилам пожарной беопасности серьезно и тщательно проверять правильность установки бытовых электпроприборов.

20.01.2015 в 10:31    403

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»