Путин объявил об увеличении ядерного арсенала России

Выступление В.В.Путина

Выступая во вторник на международном военно-техническом форуме, Российский президент Владимир Путин сообщил, что в 2015 году Россия увеличит свой ядерный арсенал, передает РИА Новости.

Как он уточнил, в состав ядерных сил дополнительно войдут 40 новейших баллистических установок большой мощности, способных преодолеть любые системы противоракетной обороны.

Подобное заявление стало ответной мерой на решение США разместить танки и другое тяжелое вооружение в странах-союзницах по НАТО для сдерживания агрессивной политики РФ.

После окончания "Холодной войны" подобные действия были предприняты впервые за долгий период. Причиной для начала новой "гонки вооружения" стали сложные оношения между Россией и США с начала военного конфликта на Украине.

17.06.2015 в 11:10    725

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Асылбек Алимбеков 17.06.2015 в 11:22
Шмандец, опять гонка вооружений... Как вы все задолбали.


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал