Путин объявил об увеличении ядерного арсенала России

Выступление В.В.Путина

Выступая во вторник на международном военно-техническом форуме, Российский президент Владимир Путин сообщил, что в 2015 году Россия увеличит свой ядерный арсенал, передает РИА Новости.

Как он уточнил, в состав ядерных сил дополнительно войдут 40 новейших баллистических установок большой мощности, способных преодолеть любые системы противоракетной обороны.

Подобное заявление стало ответной мерой на решение США разместить танки и другое тяжелое вооружение в странах-союзницах по НАТО для сдерживания агрессивной политики РФ.

После окончания "Холодной войны" подобные действия были предприняты впервые за долгий период. Причиной для начала новой "гонки вооружения" стали сложные оношения между Россией и США с начала военного конфликта на Украине.

17.06.2015 в 11:10    694

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Асылбек Алимбеков 17.06.2015 в 11:22
Шмандец, опять гонка вооружений... Как вы все задолбали.


Последние обсуждения

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»