Путешествие вокруг Земли автостопом

Два россиянина - 22-летний Денис Туги и 28-летний Сергей Озимков - пересекли автостопом более 20 тыс. километров. Проехав весь Урал, они оказались на севере Казахстана в г. Петропавловск. О своем экстремальном путешествии друзья рассказали корреспонденту ИА Новости-Казахстан.

Для кругосветного путешествия точкой отправления и прибытия был выбран город Петрозаводск (Республика Карелия). Молодые люди находятся в пути уже больше месяца. За этот период они преодолели свыше 20 тыс. километров, оставив позади такие города, как Вологда, Киров, Пермь, Екатеринбург, Тюмень.

Вообще маршрут путешествия проложен следующим образом: Россия – Монголия – Китай – Лаос – Таиланд – Комбоджа – Вьетнам – Индонезия – Австралия – Мадагаскар – Африка – Южная Америка – Европа – Россия. Казахстан не был в первоначально заданном маршруте. Однако ребята об этом не жалеют. Делясь впечатлениями о своем пребывании на казахстанской земле, путешественники отметили гостеприимство нашего народа. По их словам, они не ожидали такого приема. За все время они только один раз ночевали в палатке. Везде им предлагали ночлег и вкусное угощение.

Заметную помощь в разработке маршрута и улаживании формальностей с документами оказал телеканал «Наша планета 2». После завершения долгого путешествия на нем будет представлена передача «Кругосветка: Билет в один конец» на основе видеоматериалов о странствиях двух друзей.

Как рассказали путешественники-экстремалы, иногда они подрабатывают в придорожных кафе. Заработанные деньги тратят только на самое необходимое: газ, воду, продукты.

Их путешествие имеет также благотворительную цель. Все средства, собранные через их сайт-визитку, будут переданы в Красный крест на поддержку Фонда чистой воды в Африке.

Впереди у ребят город Омск и еще несколько городов России, а потом Китай.

21.07.2015 в 12:54    741

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya