Протокол в отношении оштрафованного за флаг казахстанца отменили.

Жандос Курманбаев, ранее оштрафованный на 394 тысячи тенге за вывешенный в честь победы Геннадия Головкина национальный флаг, решил обжаловать действия полицейских, усмотревших в данном факте нарушения закона о государственных символах.

Каково же было его удивление, когда в ответ он получил уведомление от заместителя начальника УВД Есильского района столицы, в котором черным по белому было написано об отмене протокола по протесту прокуратуры. Казалось бы патриот одержал победу и может быть спокоен.

Однако, известный казахстанский правозащитник Михаил Кленчин считает, что возможно полицейские усыпляют бдительность Жандоса Курманбаева. Ведь согласно юридическим нормам для отмены штрафа должно быть отменено вынесенное постановление о штрафе, а не сам протокол. По истечении десятидневного срока обжалования Жандос может быть принужден участковым инспектором к выплате 394 тысяч тенге.

Таким образом, юристы Жандоса Курманбаева решили продолжить обжалование и завтра обращаются в суд. Казахстанцы с интересом продолжают наблюдать за развитием ситуации вокруг национального символа.

уведомление

03.03.2015 в 17:09    2408

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал

25.05.2017 в 00:33
Последние сообщения с форума

Эвакуатор Алматы круглосуточно. Во всех Районах города. Так же область. Съезжающая платформа. При поломки шаровой- есть тележка. ... Ремонт двигателя

davlimo_1498754829

26.07.2017 в 15:45

Эвакуатор Алматы круглосуточно. Во всех Районах города. Так же область. Съезжающая платформа. При поломки шаровой- есть тележка. ... Доставка авто(легковых,грузовых).Автозапчасти

davlimo_1498754829

26.07.2017 в 15:43

Алаколь куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Вадим_128924

24.07.2017 в 10:47

Всем привет. Я в июле ездил на авто Hyundai Accent с Астаны до Алаколя 1400км. Путь мой проходил через Павлодар, Семей, Аягоз, Урджар, пос. ... куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Вадим_128924

24.07.2017 в 10:46

Компрессометр YATO YT-7302 для бензиновых двигателей Yato Компрессометр для бензиновых двигателей Yato YT-7302 В комплекте гибкий шланг, ... Компрессометр

Otery