Против "Helios" подали иск.

ОБщественники города Павлодар подняли шум после проведенной эклологической проверки.

Так, на одной из нефтебаз, принадлежащих "Helios", были обнаружены отклонения от предельно допустимой концентрации по содержанию нефетпродуктов. Превышение в грунтовых водах превысили нормы в 10 раз. В самом же Иртыше зафиксировали превышение норм по верхней границе в 4 раза. Глубина загрязения грунта составила 22 метра.

Департамент экологии по Павлодарской области также провел экспертизу и подтвердил загрязнение, однако компания "Helios" отказывается признать результаты комиссии и утранить существующие недочеты, и намерена добиваться своего через суд.

Между тем общественники опасаются, что пока будет длиться судебное разбирательство, загрязение грунта и реки продолжится.

12.09.2014 в 11:09    1434

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Кайрат+С 12.09.2014 в 19:26
Я раньше всегда заливал в Гелиюсе, когда появился Казгазпром, по популярности повысился чем Гелиюса.

Но я заливаюсь в обеих, пока что от Гелиюса плохого бензина не заметил. А на счет грунтовых загрязнении, не думаю, что другие в этом отношении будут получше Гелиюса.

Скорее, это заказ, для выбивания шекелей!
Амит 12.09.2014 в 20:59
Пора этот долбанный Гелиос закрыть, там полный беспредел. все виды топлива бодяжат до такой степени, что лучше туда не заезжать.


Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр