Против "Helios" подали иск.

ОБщественники города Павлодар подняли шум после проведенной эклологической проверки.

Так, на одной из нефтебаз, принадлежащих "Helios", были обнаружены отклонения от предельно допустимой концентрации по содержанию нефетпродуктов. Превышение в грунтовых водах превысили нормы в 10 раз. В самом же Иртыше зафиксировали превышение норм по верхней границе в 4 раза. Глубина загрязения грунта составила 22 метра.

Департамент экологии по Павлодарской области также провел экспертизу и подтвердил загрязнение, однако компания "Helios" отказывается признать результаты комиссии и утранить существующие недочеты, и намерена добиваться своего через суд.

Между тем общественники опасаются, что пока будет длиться судебное разбирательство, загрязение грунта и реки продолжится.

12.09.2014 в 11:09    1466

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Кайрат+С 12.09.2014 в 19:26
Я раньше всегда заливал в Гелиюсе, когда появился Казгазпром, по популярности повысился чем Гелиюса.

Но я заливаюсь в обеих, пока что от Гелиюса плохого бензина не заметил. А на счет грунтовых загрязнении, не думаю, что другие в этом отношении будут получше Гелиюса.

Скорее, это заказ, для выбивания шекелей!
Амит 12.09.2014 в 20:59
Пора этот долбанный Гелиос закрыть, там полный беспредел. все виды топлива бодяжат до такой степени, что лучше туда не заезжать.


Последние обсуждения

ДА, КАЗАХСТАН НЕ МЕНЯЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ. ВОРИШКА В 2-Х ЭТАЖНОМ ДОМИКЕ НА ХАЛЯВУ. А НОРМАЛЬНЫЙ АКИМ ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

ГЕННАДИЙ

27.02.2017 в 14:11

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»