Против "Helios" подали иск.

ОБщественники города Павлодар подняли шум после проведенной эклологической проверки.

Так, на одной из нефтебаз, принадлежащих "Helios", были обнаружены отклонения от предельно допустимой концентрации по содержанию нефетпродуктов. Превышение в грунтовых водах превысили нормы в 10 раз. В самом же Иртыше зафиксировали превышение норм по верхней границе в 4 раза. Глубина загрязения грунта составила 22 метра.

Департамент экологии по Павлодарской области также провел экспертизу и подтвердил загрязнение, однако компания "Helios" отказывается признать результаты комиссии и утранить существующие недочеты, и намерена добиваться своего через суд.

Между тем общественники опасаются, что пока будет длиться судебное разбирательство, загрязение грунта и реки продолжится.

12.09.2014 в 11:09    1603

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Кайрат+С 12.09.2014 в 19:26
Я раньше всегда заливал в Гелиюсе, когда появился Казгазпром, по популярности повысился чем Гелиюса.

Но я заливаюсь в обеих, пока что от Гелиюса плохого бензина не заметил. А на счет грунтовых загрязнении, не думаю, что другие в этом отношении будут получше Гелиюса.

Скорее, это заказ, для выбивания шекелей!
Амит 12.09.2014 в 20:59
Пора этот долбанный Гелиос закрыть, там полный беспредел. все виды топлива бодяжат до такой степени, что лучше туда не заезжать.


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»