Против "Helios" подали иск.

ОБщественники города Павлодар подняли шум после проведенной эклологической проверки.

Так, на одной из нефтебаз, принадлежащих "Helios", были обнаружены отклонения от предельно допустимой концентрации по содержанию нефетпродуктов. Превышение в грунтовых водах превысили нормы в 10 раз. В самом же Иртыше зафиксировали превышение норм по верхней границе в 4 раза. Глубина загрязения грунта составила 22 метра.

Департамент экологии по Павлодарской области также провел экспертизу и подтвердил загрязнение, однако компания "Helios" отказывается признать результаты комиссии и утранить существующие недочеты, и намерена добиваться своего через суд.

Между тем общественники опасаются, что пока будет длиться судебное разбирательство, загрязение грунта и реки продолжится.

12.09.2014 в 11:09    1488

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Кайрат+С 12.09.2014 в 19:26
Я раньше всегда заливал в Гелиюсе, когда появился Казгазпром, по популярности повысился чем Гелиюса.

Но я заливаюсь в обеих, пока что от Гелиюса плохого бензина не заметил. А на счет грунтовых загрязнении, не думаю, что другие в этом отношении будут получше Гелиюса.

Скорее, это заказ, для выбивания шекелей!
Амит 12.09.2014 в 20:59
Пора этот долбанный Гелиос закрыть, там полный беспредел. все виды топлива бодяжат до такой степени, что лучше туда не заезжать.


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»