Против "Helios" подали иск.

ОБщественники города Павлодар подняли шум после проведенной эклологической проверки.

Так, на одной из нефтебаз, принадлежащих "Helios", были обнаружены отклонения от предельно допустимой концентрации по содержанию нефетпродуктов. Превышение в грунтовых водах превысили нормы в 10 раз. В самом же Иртыше зафиксировали превышение норм по верхней границе в 4 раза. Глубина загрязения грунта составила 22 метра.

Департамент экологии по Павлодарской области также провел экспертизу и подтвердил загрязнение, однако компания "Helios" отказывается признать результаты комиссии и утранить существующие недочеты, и намерена добиваться своего через суд.

Между тем общественники опасаются, что пока будет длиться судебное разбирательство, загрязение грунта и реки продолжится.

12.09.2014 в 11:09    1511

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Кайрат+С 12.09.2014 в 19:26
Я раньше всегда заливал в Гелиюсе, когда появился Казгазпром, по популярности повысился чем Гелиюса.

Но я заливаюсь в обеих, пока что от Гелиюса плохого бензина не заметил. А на счет грунтовых загрязнении, не думаю, что другие в этом отношении будут получше Гелиюса.

Скорее, это заказ, для выбивания шекелей!
Амит 12.09.2014 в 20:59
Пора этот долбанный Гелиос закрыть, там полный беспредел. все виды топлива бодяжат до такой степени, что лучше туда не заезжать.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»