Пропавший контейнер с цезием-137 найден.

Контейнер с цезием-137, утерянный в Мангистауской области, наконец-то обнаружен. Правда, он успел "добраться" до Кызылординской области.

Поздно вечером 5 сентября в МВД поступил звонок от одного из жителей Кызылорды. Сознательный гражданин сообщил, что владеет сведениями о перевозке утерянного контейнера.

В результате полученной информации, мобилизованные по тревоге полицейские Кызылординской области задержали двух человек, перевозивших опасный груз в кузове грузовика.

Что именно планировали сделать с найденным радиоактивным веществом задержанные, выясняют стражи порядка.

Напомним, за любую информацию о местонахождении утерянного контейнера акимат Мангистауской области обещал награду в 1,5 миллиона тенге.

06.09.2014 в 20:34    792

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал