Промпроизводство в Казахстане в 2014 году выросло на 0,2%

В Республике по данным комитета по статистике МНЭ РК за весь прошлый год по сравнению с 2013 годом объем производства промышленной индустрии возрос на 0,2 процента. Также увеличилась добыча цветного металла, природного газа. Вскочило производство продуктов питания, продуктов нефтяной переработки.

Однако в горнодобывающей индустрии снизилась разработка карьеров на 0,3 %, а вот в перерабатывающей промышленности увеличилось на 1 процент.

Следует отметить, что за прошедший год увеличилось выпущенный сельскохозяйственный продукт, что составил 2,510 триллиона тенге.

14.01.2015 в 11:26    386

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка