Прокурор просит посадить Ермегияева на 14 лет

Экс-глава национальной компании «Астана ЭКСПО-2017» Талгат Ермигяев может сесть на 14 лет. Именно такой срок, по словам прокурора Алибека Айтажанова, запросило государственное обвинение.

Нашумевший процесс по делу в отношении экс-руководства «Астана ЭКПО-2017» практически завершен. Следствие окончено, начались судебные прения.

По завершению прений судья удалится для принятия решения по делу, после чего и будет оглашен окончательный приговор. Талгату Ермягиеву предъявлены обвинения по статьям: 311 часть 5, 176 часть 4 пункт "б" УК РК (в редакции от 16.07.1997), 189 часть 4 пункт 2 УК РК. Сам бывший руководитель скандально известной компании заявил суду, что свою вину не признает и с предъявленными обвинениями категорически не согласен.

Всего в деле, судебное разбирательство по которому началось 4 апреля, было 23 фигуранта. В ходе судебного процесса в отдельное производства было выделено 12 отдельных дел.

Антикоррупционная служба ранее сообщала, что в компании было похищено более 10 млрд 200 млн тенге. Кайрат Кожамжаров сказал, что вина Ермягиева доказана и лично им было похищено 4 млрд 200 млн.

30.05.2016 в 14:10    1484

Материал подготовил(а): Admin


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar