Прокурор просит посадить Ермегияева на 14 лет

Экс-глава национальной компании «Астана ЭКСПО-2017» Талгат Ермигяев может сесть на 14 лет. Именно такой срок, по словам прокурора Алибека Айтажанова, запросило государственное обвинение.

Нашумевший процесс по делу в отношении экс-руководства «Астана ЭКПО-2017» практически завершен. Следствие окончено, начались судебные прения.

По завершению прений судья удалится для принятия решения по делу, после чего и будет оглашен окончательный приговор. Талгату Ермягиеву предъявлены обвинения по статьям: 311 часть 5, 176 часть 4 пункт "б" УК РК (в редакции от 16.07.1997), 189 часть 4 пункт 2 УК РК. Сам бывший руководитель скандально известной компании заявил суду, что свою вину не признает и с предъявленными обвинениями категорически не согласен.

Всего в деле, судебное разбирательство по которому началось 4 апреля, было 23 фигуранта. В ходе судебного процесса в отдельное производства было выделено 12 отдельных дел.

Антикоррупционная служба ранее сообщала, что в компании было похищено более 10 млрд 200 млн тенге. Кайрат Кожамжаров сказал, что вина Ермягиева доказана и лично им было похищено 4 млрд 200 млн.

30.05.2016 в 14:10    1311

Материал подготовил(а): Admin


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper

25.11.2016 в 19:39
Последние сообщения с форума

  Отели и хостелы это прошлое. Разве что срочно нужно где-то переночевать. Только тогда это вариант.  Кто куда любит прокатиться на выходных?

nesmeyanov

03.12.2016 в 19:12

Я путешествую летом дикарём. Этим летом побывал на оз.Шалкар Сев. Казахстанской обл. Это км.70 от Кокчетава . Природа .как в Боровом,но ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

lerik53

03.12.2016 в 16:15

Ребята, те кто путешествует по Казахстану. Где обычно останавливаетесь? Отели/хостелы? Не спите же вы в машинах, правильно я понимаю? ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

Viktor26

02.12.2016 в 20:49

Бери то что больше нравится , то к чему душа лежит, не верь слухам что Bmw капризная и постоянно ломается просто у людей которые это ... Что лучше взять студенту?

vaynah___95_909799596

30.11.2016 в 23:11

 Всем доброго дня, я студент, 19 лет, хочу приобрести машину, в районе 2.5-3 млн. Ну родители конечно же оплачивают, думаю что бы взять, ... Что лучше взять студенту?

Alinur

29.11.2016 в 19:26

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»