Прокуратура прекратила уголовное преследование Антонины Громцевой.

Победой закончилась борьба правозащитников Антонины Громцевой, обвиняемой сбившим ее автомобиль Олжасом Косжаном в заведомо ложном доносе: прокуратура Алмалинского района прекратила уголовное преследование Антонины в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления.

Напомним, в 2012 году Олжас Косжан, в попытке проскочить перекресток на запрещающий сигнал светофора на своем Porsche Cayenne, врезался в автомобиль Антонины, что послужило причиной прерывания ее беременности. Все произошедшее было зафиксировано на видеорегистратор жертвы ДТП.

Позже, несмотря на обвинительный приговор суда, Олжас Косжан всячески уклонялся от выплаты компенсации жертеве, а позже и вообще обвинил ее в шантаже и подлоге - ее беременность якобы была ложной.

Впрочем, в результате долгих разбирательств, защитник Антонины Джохар Утебеков смог доказать с помощью специалистов-гистологов из Астаны, что жертва ДТП была беременна на момент аварии. Помогло и обращение депутата Айгуль Соловьевой министру внутренних дел, который и поставил дело на особый контроль.

Однако, истцы пока не намерены сдаваться. Мать Олжаса Гульжан Кайдарова подала жалобу на Джохара Утебекова в коллегию адвокатов, а следователь Алия Борубаева обжаловала постановление прокурора в городскую прокуратуру. Всем заинтересованным в деле лицам остается только дожидаться ответов от указанных ведомств.

27.03.2015 в 11:46    946

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»