Прокуратура прекратила уголовное преследование Антонины Громцевой.

Победой закончилась борьба правозащитников Антонины Громцевой, обвиняемой сбившим ее автомобиль Олжасом Косжаном в заведомо ложном доносе: прокуратура Алмалинского района прекратила уголовное преследование Антонины в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления.

Напомним, в 2012 году Олжас Косжан, в попытке проскочить перекресток на запрещающий сигнал светофора на своем Porsche Cayenne, врезался в автомобиль Антонины, что послужило причиной прерывания ее беременности. Все произошедшее было зафиксировано на видеорегистратор жертвы ДТП.

Позже, несмотря на обвинительный приговор суда, Олжас Косжан всячески уклонялся от выплаты компенсации жертеве, а позже и вообще обвинил ее в шантаже и подлоге - ее беременность якобы была ложной.

Впрочем, в результате долгих разбирательств, защитник Антонины Джохар Утебеков смог доказать с помощью специалистов-гистологов из Астаны, что жертва ДТП была беременна на момент аварии. Помогло и обращение депутата Айгуль Соловьевой министру внутренних дел, который и поставил дело на особый контроль.

Однако, истцы пока не намерены сдаваться. Мать Олжаса Гульжан Кайдарова подала жалобу на Джохара Утебекова в коллегию адвокатов, а следователь Алия Борубаева обжаловала постановление прокурора в городскую прокуратуру. Всем заинтересованным в деле лицам остается только дожидаться ответов от указанных ведомств.

27.03.2015 в 11:46    952

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya