Прокуратура прекратила уголовное преследование Антонины Громцевой.

Победой закончилась борьба правозащитников Антонины Громцевой, обвиняемой сбившим ее автомобиль Олжасом Косжаном в заведомо ложном доносе: прокуратура Алмалинского района прекратила уголовное преследование Антонины в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления.

Напомним, в 2012 году Олжас Косжан, в попытке проскочить перекресток на запрещающий сигнал светофора на своем Porsche Cayenne, врезался в автомобиль Антонины, что послужило причиной прерывания ее беременности. Все произошедшее было зафиксировано на видеорегистратор жертвы ДТП.

Позже, несмотря на обвинительный приговор суда, Олжас Косжан всячески уклонялся от выплаты компенсации жертеве, а позже и вообще обвинил ее в шантаже и подлоге - ее беременность якобы была ложной.

Впрочем, в результате долгих разбирательств, защитник Антонины Джохар Утебеков смог доказать с помощью специалистов-гистологов из Астаны, что жертва ДТП была беременна на момент аварии. Помогло и обращение депутата Айгуль Соловьевой министру внутренних дел, который и поставил дело на особый контроль.

Однако, истцы пока не намерены сдаваться. Мать Олжаса Гульжан Кайдарова подала жалобу на Джохара Утебекова в коллегию адвокатов, а следователь Алия Борубаева обжаловала постановление прокурора в городскую прокуратуру. Всем заинтересованным в деле лицам остается только дожидаться ответов от указанных ведомств.

27.03.2015 в 11:46    993

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена