Продажу производимых в России новых моделей могут задержать из-за системы ЭРА-ГЛОНАСС

Сроки начала продаж новых моделей в России могут сорваться в связи со сложностями, которые испытывают автопроизводители при сертификации устройств экстренного реагирования системы ЭРА-ГЛОНАСС, пишет сайт zr.ru.

Проблема в том, что два единственных научных учреждения: центр сертификации АНО «Связь-сертификат» и испытательная лаборатория ЭРА, – на чьи плечи возложена важная миссия, не справляются с большим потоком заявок.

Отметим, что система «ЭРА-ГЛОНАСС» была введена в действие с 1 января 2015 года. В случае ДТП она автоматически подает сигнал службам экстренного реагирования о месте аварии.

Сложности в запуске производства новых моделей из-за задержки сертификационных испытаний затронули многих мировых автопроизводителей, среди них Ford, планировавший в октябре этого года начать выпуск новых фургонов Transit.

В целях разрешения сложившейся ситуации Ассоциация европейского бизнеса и компания Volkswagenпредлагают освободить от установки «тревожной кнопкой» автомобили, ввозимые на территорию РФ малыми партиями, а также бронированные транспортные средства. К этой категории относятся спортивные машины и модели представительского класса.

17.07.2015 в 17:08    939

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

Всем доброго времени суток! Стаж вождения 6 лет, сменил 3 машины (мазда кронос 93 года, галант 99 года и каризма 98 на автомате). В машинах ... Выбор машины в пределах 2 миллионов

Дмитрий951

26.04.2017 в 11:25

Замужем пять лет, до этого сама занималась своей машиной. Если честно, с нашими мастерами - это просто каторга. Они женщин считают за ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Петрена

26.04.2017 в 05:20

ну да забей в поисковике такой запрос, и тебе выдаст кучу муссора и сплетен, которые потом не разгребешь где правда а где лож! Подскажите мне классный сайт с новостями!

Алексей87

26.04.2017 в 01:45

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey