Продажи автомобилей в Республике Казахстан растут, но уменьшаются темпы роста.

Продажи автомобилей в Республике Казахстан растут, но уменьшаются темпы роста.

В соответствии со статистикой Ассоциации казахстанского автобизнеса, в феврале 2013 года авторынок продолжал уверенный рост. По отношению к аналогичному периоду 2012 года, увеличение составило 90%, а по отношению к январю года нынешнего — 4,3%. Таким образом, темпы продаж несколько снизились. Однако, эксперты АКАБ не видят в снижении ничего удивительного и сохраняют оптимистичные прогнозы на март. 

Среди брендов наибольшей популярностью у автомобилистов Казахстана пользовались Lada (35%), KIA (9,3%), Daewoo, Chevrolet, Toyota и Hyundai.

Доля отечественного автопрома за прошлый месяц выросла до 14%. Импорт главным образом шел из Российской Федерации. Авто из России заняли почти половину авторынка. На втором месте машины узбекского производства.

В общем за прошлый месяц в Казахстане потратили на новые авто 208 млн долларов, среди них 46 млн — на казахстанский автопром.

20.03.2013 в 14:45    3205

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 А это уж ваша головная быль, извините за такую наглую прямоту. Изволили извозчиком назваться - так извольте и возить)) А если ... Как думаете на хобби можно заработать?

nesmeyanov

29.07.2017 в 15:30

Тут вопрос в другом. Как и где найти своего покупателя и свой рынок сбыта. У вас может что угодно хорошо получаться, но если это не ... Как думаете на хобби можно заработать?

Viktor26

28.07.2017 в 17:33

я вот прошлый раз бросил поломаное авто на дороге и взял новое в аренду. так нервы спокойнее. а ремонт доверил спецам. на счет аренды то ... Я советую из вам из личного опыта..

Ники195