Продажи автомобилей в Казахстане упали на 40 процентов за два месяца.

По данным Ассоциации казахстанского автомобильного бизнеса: продажи автомобилей в Республике Казахстан упали на 40 % за 2 месяца этого года.

За 2015 год на казахстанском рынке было продано 7774 легковых и грузовых машин. Только за январь месяц продажи снизились на 30%.

Такой низкий показатель продаваемости автомобилей, связан с потоком машин из Российской Федерации, стоимость которых упала из-за обвала рубля.

23.02.2015 в 14:32    2874

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
Алтай 24.02.2015 в 08:39
Бул не деген су тегин машиналар?

Сонда укимет акымак па халыкка осындай жагдай жасайтын?


Последние обсуждения

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»