Проблема смертоносных дорог в Казахстане будет скоро решена?

Минтранском РК хочет сделать отечественные дороги безопаснее. По мнению ведомства, в этом им помогут новые дороги.

Мереке Пшембаев – вице-министр транспорта и коммуникаций РК отметил, что в скором будущем те участки дорог, на которых высокая интенсивность движения будут оснащены несколькими полосами движения (в одну сторону), разделительные полосы будут с отбойниками и самое главное, будут переведены в первую категорию. Дорог с этой категорией уже к 2020 году будет более 4 тыс. км. Он считает, что эти меры позволят снизить смертность на дорогах, аварийную опасность и общее количество ДТП.


Отдельного внимания заслуживает тот факт, что при строительстве новых дорог будут использоваться все возможности для того, чтобы сделать езду по ним максимально безопасной: новый мосты и развязки. Главная цель – отвести  большие потоки транспорта от населенных пунктов. Что касается дорожной разметки, то она будет со светоотражающими элементами; а чтобы привлечь внимание водителя станет шумопоперечной. Инновационным станет то, что учитывается внедрение системы вызова экстренных служб спасения, что позволит на треть сократить время их прибытия.  

 

Мотивацией для столь активных действий послужил резко негативный отзыв главы правительства о состоянии дорожного покрытия в Казахстане. Что ж, будем надеяться, что дороги действительно станут получше и разметка будет какую обещали.
материал: Арай ШАРИПОВА

05.11.2013 в 13:05    776

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена