Проблема смертоносных дорог в Казахстане будет скоро решена?

Минтранском РК хочет сделать отечественные дороги безопаснее. По мнению ведомства, в этом им помогут новые дороги.

Мереке Пшембаев – вице-министр транспорта и коммуникаций РК отметил, что в скором будущем те участки дорог, на которых высокая интенсивность движения будут оснащены несколькими полосами движения (в одну сторону), разделительные полосы будут с отбойниками и самое главное, будут переведены в первую категорию. Дорог с этой категорией уже к 2020 году будет более 4 тыс. км. Он считает, что эти меры позволят снизить смертность на дорогах, аварийную опасность и общее количество ДТП.


Отдельного внимания заслуживает тот факт, что при строительстве новых дорог будут использоваться все возможности для того, чтобы сделать езду по ним максимально безопасной: новый мосты и развязки. Главная цель – отвести  большие потоки транспорта от населенных пунктов. Что касается дорожной разметки, то она будет со светоотражающими элементами; а чтобы привлечь внимание водителя станет шумопоперечной. Инновационным станет то, что учитывается внедрение системы вызова экстренных служб спасения, что позволит на треть сократить время их прибытия.  

 

Мотивацией для столь активных действий послужил резко негативный отзыв главы правительства о состоянии дорожного покрытия в Казахстане. Что ж, будем надеяться, что дороги действительно станут получше и разметка будет какую обещали.
материал: Арай ШАРИПОВА

05.11.2013 в 13:05    740

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал

25.05.2017 в 00:33
Последние сообщения с форума

Эвакуатор Алматы круглосуточно. Во всех Районах города. Так же область. Съезжающая платформа. При поломки шаровой- есть тележка. ... Ремонт двигателя

davlimo_1498754829

26.07.2017 в 15:45

Эвакуатор Алматы круглосуточно. Во всех Районах города. Так же область. Съезжающая платформа. При поломки шаровой- есть тележка. ... Доставка авто(легковых,грузовых).Автозапчасти

davlimo_1498754829

26.07.2017 в 15:43

Алаколь куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Вадим_128924

24.07.2017 в 10:47

Всем привет. Я в июле ездил на авто Hyundai Accent с Астаны до Алаколя 1400км. Путь мой проходил через Павлодар, Семей, Аягоз, Урджар, пос. ... куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Вадим_128924

24.07.2017 в 10:46

Компрессометр YATO YT-7302 для бензиновых двигателей Yato Компрессометр для бензиновых двигателей Yato YT-7302 В комплекте гибкий шланг, ... Компрессометр

Otery