Приговор виновной в смертельном ДТП в детском саду оставлен без изменения

Алматинский городской суд оставил без изменения приговор Семченко Т., признанной виновной в ДТП с погибшей 5-летней девочкой на территории детского сада, сообщила пресс-служба суда.

Трагедия произошла 20 мая 2015 года. Виновная, находясь за рулем автомобиля «Toyotа Land Cruiser», при движении задним ходом на небезопасной скорости не смогла справиться с управлением и совершила наезд на группу детей, играющих на территории детского сада. В результате аварии погибла девочка 5 лет, еще девять детей были госпитализированы.

«Приговором суда, на основании процессуального соглашения, Семченко Т. признана виновной по ст. 345 ч. 3 УК РК, с назначением наказания - 2 года 6 месяцев лишения свободы, в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 5 лет. Мера пресечения содержание под стражей до вступления приговора в законную силу оставлена без изменения, - говорится в сообщении.

Стоит заметить, что согласно ст. 55 ч. 2 УК РК, принимающей во внимание все отягчающие и смягчающиеся обстоятельства, наказание по ст. 345 ч. 3 УК не может превышать 2 лет 6 месяцев лишения свободы.

05.10.2015 в 15:04    854

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Рена 07.10.2015 в 14:16
Как горько читать такие новости… Оставили без изменений. Иправильно сделали. Но… отсидит эта дама свои два с половиной  года и выйдет с чистой

совестью на свободу – будет радоваться солнцу, ветру, лесу, плывущим по небу

облакам… Будет спокойно есть и пить, любить, путешествовать, растить детей, огорчаться,

веселиться, радоваться… Будет ЖИТЬ. А что будут делать родители девочки,

жизнь которой она забрала? Что будет с ними, с их жизнями, с их психикой,

разъедаемой сознанием неадекватности возмездия? Нет, я не за месть! Месть и

возмездие – разные вещи. Но справедливое воздаяние за содеянное – это структурирующая

составляющая воспитания социального сознания. Без этого не может быть

нормального гражданского общества.


Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87