Приговор скандально известному экс-заместителю дорожной полиции Талдыкоргана оставлен без изменения

Апелляционная судебная коллегия по уголовным делам Алматинского областного суда оставила без изменения приговор бывшему заместителю начальника отдела административной полиции УВД города Талдыкоргана Айдарбеку Намазбаеву, обвиняемого в получении взятки, сообщает сайт суда Алматинской области.

Из материалов уголовного дела известно, что к Назамбаеву обратился один автовладелец, попросивший его оформить спецпропуск на право проезда под запрещающие знаки. Подсудимый, заранее зная, что это законом не предусматривается, согласился помочь, потребовав за свои услуги 50 000 тенге.

По решению суда города Талдыкорган подсудимый был признан виновным в совершении преступления согласно ст. 366 ч. 2 УК РК (получение взятки) и получил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев в колонии общего режима с конфискацией имущества и лишением права занимать должности в государственных учреждениях пожизненно.

В ходе судебного заседания Назамбаев заявлял, что не виновен, а дело сфабриковано недоброжелателями из КНБ.

Стоит отметить, что бывший заместитель начальника дорожной полиции пользовался в городе репутацией отъявленного нарушителя. В 2014 году он обратился в суд, чтобы наказать группу энтузиастов, которые расклеили в Талдыкоргане плакаты с его изображением, обвиняя в том, что он ездит на служебном автомобиле с не пристегнутым ремнем безопасности. Тогда Назамбаеву удалось выиграть процесс. Он отсудил у активистов полмиллиона тенге за моральный ущерб.

На этот раз апелляционная коллегия вынесла приговор не в его пользу, оставив меру наказания неизменной.

12.10.2015 в 16:41    818

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya