Причины отказа McDonald’s от казахстанского мяса назвали в МСХ РК.

Асылжан Мамытбеков, министр сельского хозяйства РК, считает, что в отказе франшизы Макдональдс от казахстанского же мяса нет никакой проблемы.

Все дело не в качестве мяса, а в тонкостях сертификации пищевой продукции, а также жестких требованиях мировой франшизы к исходным составным своих блюд. По мнению министра казахстанские производители смогут подстроиться под правила сертификации Макдональдс примерно в течении полугода, после чего можно будет заменить импортные составляющие для производства пищи в этой сети быстрого питания.

Также Асылжан Мамытбеков отметил, что Казахстан производит, помимо прочего, и премиальные сорта мяса, которые реализуются в России за 15 долларов США за килограмм.

16.03.2016 в 14:57    2231

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
123 16.03.2016 в 16:54
что за премиальные сорта мяса
Асылбек Алимбеков 16.03.2016 в 18:16
Стейки, очевидно.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»