Причины отказа McDonald’s от казахстанского мяса назвали в МСХ РК.

Асылжан Мамытбеков, министр сельского хозяйства РК, считает, что в отказе франшизы Макдональдс от казахстанского же мяса нет никакой проблемы.

Все дело не в качестве мяса, а в тонкостях сертификации пищевой продукции, а также жестких требованиях мировой франшизы к исходным составным своих блюд. По мнению министра казахстанские производители смогут подстроиться под правила сертификации Макдональдс примерно в течении полугода, после чего можно будет заменить импортные составляющие для производства пищи в этой сети быстрого питания.

Также Асылжан Мамытбеков отметил, что Казахстан производит, помимо прочего, и премиальные сорта мяса, которые реализуются в России за 15 долларов США за килограмм.

16.03.2016 в 14:57    2283

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
123 16.03.2016 в 16:54
что за премиальные сорта мяса
Асылбек Алимбеков 16.03.2016 в 18:16
Стейки, очевидно.


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал