Причиной смерти беременной женщины в Караганде стал свиной грипп

Установлена причина трагедии, которая произошла накануне в Караганде. Там 25 января скончалась женщина, которая была беременна. И вот пришли лабораторные анализы, которые подтвердили, что причиной смерти стали необратимые осложнения в связи с несвоевременным лечением свиного гриппа.

Ни для кого не секрет, что именно этот смертоносный штамм гриппа, если вовремя не обратится за квалифицированной медицинской помощью, вызывает серьезные осложнения, которые чаще всего являются необратимыми.

В отношении данной смерти было проведено расследование. Выяснилось, что беременная девушка почувствовала себя плохо ещё 20 января. Она вызвала скорую помощь и медики порекомендовали ей срочно лечь в больницу, однако пациентка от госпитализации наотрез отказалась. Уже на следующий день она пришла в поликлинику, состояние её резко ухудшилось, в связи с чем беременная была немедленно госпитализирована.

Однако к моменту, когда женщина оказалась под наблюдением врачей, осложнения от свиного гриппа были слишком тяжелыми, и пациентка, несмотря на все попытки врачей спасти её, скончалась 25 января.


Тамара Дуйсенова, занимающая пост министра здравоохранения, прокомментировала этот трагический случай так: "Та женщина, которая попала к нам в родильное отделение, она не прошла вакцинацию. Свиной грипп опасен. Как только начинаются симптомы гриппа, прошу всех обратиться к врачам своевременно".

Относится к своему здоровью стоит очень внимательно, тем более если человек не прошел плановую вакцинацию от гриппа. По последним данным Министерства здравоохранения, за последнее время с подтвержденным диагнозом "грипп" госпитализировано 165 человек. Опасный эпидемпериод продлится до конца февраля.

05.02.2016 в 00:41    474

Материал подготовил(а): NewsStudy


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена