Причиной смерти беременной женщины в Караганде стал свиной грипп

Установлена причина трагедии, которая произошла накануне в Караганде. Там 25 января скончалась женщина, которая была беременна. И вот пришли лабораторные анализы, которые подтвердили, что причиной смерти стали необратимые осложнения в связи с несвоевременным лечением свиного гриппа.

Ни для кого не секрет, что именно этот смертоносный штамм гриппа, если вовремя не обратится за квалифицированной медицинской помощью, вызывает серьезные осложнения, которые чаще всего являются необратимыми.

В отношении данной смерти было проведено расследование. Выяснилось, что беременная девушка почувствовала себя плохо ещё 20 января. Она вызвала скорую помощь и медики порекомендовали ей срочно лечь в больницу, однако пациентка от госпитализации наотрез отказалась. Уже на следующий день она пришла в поликлинику, состояние её резко ухудшилось, в связи с чем беременная была немедленно госпитализирована.

Однако к моменту, когда женщина оказалась под наблюдением врачей, осложнения от свиного гриппа были слишком тяжелыми, и пациентка, несмотря на все попытки врачей спасти её, скончалась 25 января.


Тамара Дуйсенова, занимающая пост министра здравоохранения, прокомментировала этот трагический случай так: "Та женщина, которая попала к нам в родильное отделение, она не прошла вакцинацию. Свиной грипп опасен. Как только начинаются симптомы гриппа, прошу всех обратиться к врачам своевременно".

Относится к своему здоровью стоит очень внимательно, тем более если человек не прошел плановую вакцинацию от гриппа. По последним данным Министерства здравоохранения, за последнее время с подтвержденным диагнозом "грипп" госпитализировано 165 человек. Опасный эпидемпериод продлится до конца февраля.

05.02.2016 в 00:41    421

Материал подготовил(а): NewsStudy


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

И все-таки я как новичок не знаю что взять из мопедов/скутеров на первое время. Из того, что понравилось более-менее внешне, могу ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

nesmeyanov

20.04.2017 в 21:22

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»