При подаче объявлений в интернете цены на товары и услуги переводят в тенге

В Казахстане изменены правила электронной торговли. С этого дня цены на товары или услуги, предлагаемые через Интернет, должны указываться исключительно в национальной валюте. Информация об этом была опубликована на официальном сайте Министерства Юстиции РК «Адилет».

Так, пункт 2.8.4 «Правил осуществления электронной торговли» говорит: «Посредник в электронной торговле обеспечивает установление цен на товары исключительно в национальной валюте».

В этой связи на сайте Auto.kz при подаче объявлений продавцы должны назначать стоимость товаров и предлагаемых услуг в тенге.

02.02.2016 в 17:23    671

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Viper 02.02.2016 в 19:18
Вопрос в пустоту: следующий шаг запрет "зелёных" депозитов ?


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал