При подаче объявлений в интернете цены на товары и услуги переводят в тенге

В Казахстане изменены правила электронной торговли. С этого дня цены на товары или услуги, предлагаемые через Интернет, должны указываться исключительно в национальной валюте. Информация об этом была опубликована на официальном сайте Министерства Юстиции РК «Адилет».

Так, пункт 2.8.4 «Правил осуществления электронной торговли» говорит: «Посредник в электронной торговле обеспечивает установление цен на товары исключительно в национальной валюте».

В этой связи на сайте Auto.kz при подаче объявлений продавцы должны назначать стоимость товаров и предлагаемых услуг в тенге.

02.02.2016 в 17:23    561

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Viper 02.02.2016 в 19:18
Вопрос в пустоту: следующий шаг запрет "зелёных" депозитов ?


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper