При отсутствии регистрации доверенности на авто водители будут оштрафованы.

   Новый Закон "О дорожном движении" оставляет автовладельцам право на  составление упрощенной доверенности на транспортное средство (допускается отсутствие нотариального заверения при наличии письменного волеизъявления обеих сторон). При этом с октября текущего года вступит в силу поправка об ответственности за отсутствие регистрации доверенности на авто. Нарушение данного пункта влечет за собой штраф в размере одной второй МРП (=926 тенге).

  Данные меры приняты для того, чтобы ответственность за нарушение ПДД, зафиксированное камерой, нес не автовладелец, а тот, кто находился за рулем авто в момент нарушения.

   На сегодняшний день лицо, которое будет управлять автомобилем по доверенности, может пройти регистрацию в специализированных (автомобильных) ЦОНах или в отделениях полиции. Также в стадии разработки находится система электронной базы данных и системы дистанционной регистрации доверенностей

 

14.05.2014 в 16:55    2438

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (2)
Кайрат 14.05.2014 в 17:29
Вполне справедливо!

Но, штрафы ужасно огромные. Оштрафуют, до полу года за это нужно отработать или продать авто.
Антон 15.05.2014 в 14:06
Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час влечёт штраф в размере 18 520 тенге.



2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час влечёт штраф в размере 27 780 тенге.



3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более сорока километров в час влечёт штраф в размере 55 560 тенге.



4. Действия, предусмотренные частями второй и третьей настоящей статьи, совершённые повторно в течение года после наложения административного взыскания, влекут штраф в размере 74 080 тенге.



Но за доверенность 926 тенге.

И кто будет их регистрировать???


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

При включении ключа зажигания одновременно включаются вентиляторы охлаждения, все датчики работают исправно, отчего это может быть? Система охлаждения

Тальянус

28.03.2017 в 13:11

В этом случае лучше обращаться к професионалам. я всегда пользуюсь опытом своих знакомых Если качество ремонта совсем не устраивает, что делать?

Ники195

27.03.2017 в 17:33

Интересует стоимость. цены высокие или доступные? Кузовной Ремонт Любой Сложности

Ники195