При отсутствии регистрации доверенности на авто водители будут оштрафованы.

   Новый Закон "О дорожном движении" оставляет автовладельцам право на  составление упрощенной доверенности на транспортное средство (допускается отсутствие нотариального заверения при наличии письменного волеизъявления обеих сторон). При этом с октября текущего года вступит в силу поправка об ответственности за отсутствие регистрации доверенности на авто. Нарушение данного пункта влечет за собой штраф в размере одной второй МРП (=926 тенге).

  Данные меры приняты для того, чтобы ответственность за нарушение ПДД, зафиксированное камерой, нес не автовладелец, а тот, кто находился за рулем авто в момент нарушения.

   На сегодняшний день лицо, которое будет управлять автомобилем по доверенности, может пройти регистрацию в специализированных (автомобильных) ЦОНах или в отделениях полиции. Также в стадии разработки находится система электронной базы данных и системы дистанционной регистрации доверенностей

 

14.05.2014 в 16:55    2555

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (2)
Кайрат 14.05.2014 в 17:29
Вполне справедливо!

Но, штрафы ужасно огромные. Оштрафуют, до полу года за это нужно отработать или продать авто.
Антон 15.05.2014 в 14:06
Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час влечёт штраф в размере 18 520 тенге.



2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час влечёт штраф в размере 27 780 тенге.



3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более сорока километров в час влечёт штраф в размере 55 560 тенге.



4. Действия, предусмотренные частями второй и третьей настоящей статьи, совершённые повторно в течение года после наложения административного взыскания, влекут штраф в размере 74 080 тенге.



Но за доверенность 926 тенге.

И кто будет их регистрировать???


Последние обсуждения

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал