Президент Назарбаев зажег главную новогоднюю елку страны.

Нурсултан Назарбаев, президент Республики Казахстан, принял участие в торжественном открытии елки близ государственного театра оперы и балета "Астана Опера", расположенном, как вы могли бы догадаться, в городе Астане.

Глава государства зажег елку при помощи одаренных детей: Дании Ишанкуловой и Мухамеддали Жугунусова, успешно выступавших на международных музыкальных и вокальных конкурсах (Мухамеддали, в частности, представлял Казахстан на конкурсе "Новая Волна").

Зажженная президентом елка носит символическое название "Птица счастья", ее полная высота составила целых 25 метров. Сегодня все регионы республики зажгли свои елки, остается надеяться, что ни непогода, ни злой умысел, не повредят ни одну из них.

01.12.2014 в 21:16    746

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»