Президент Назарбаев зажег главную новогоднюю елку страны.

Нурсултан Назарбаев, президент Республики Казахстан, принял участие в торжественном открытии елки близ государственного театра оперы и балета "Астана Опера", расположенном, как вы могли бы догадаться, в городе Астане.

Глава государства зажег елку при помощи одаренных детей: Дании Ишанкуловой и Мухамеддали Жугунусова, успешно выступавших на международных музыкальных и вокальных конкурсах (Мухамеддали, в частности, представлял Казахстан на конкурсе "Новая Волна").

Зажженная президентом елка носит символическое название "Птица счастья", ее полная высота составила целых 25 метров. Сегодня все регионы республики зажгли свои елки, остается надеяться, что ни непогода, ни злой умысел, не повредят ни одну из них.

01.12.2014 в 21:16    710

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»