Представитель Сирии обвинил Францию в ударе по деревне Тохар

Башар Джаафари

Башар Джаафари

За теракт на Лазурном берегу французы убили 164 сирийца

С таким громким заявлением выступил Башар Джаафари, постпред Сирии при Организации Объединенных Наций, передает ТАСС.

Именно на власти пятой республики дипломат возложил ответственность за гибель 164 мирных жителей после авиаудара, нанесенного 19 июля французской авиацией по деревне Тохар на севере Сирии.

«Оланд обещал отомстить за трагедию в Ницце, и убил 164 человека, вдвое больше, чем погибло в Ницце» - заявил Джаафари на заседании совбеза ООН 25 июля.

Разведка сирийской армии подтверждает, что бандиты из игил некоторое время базировались в пострадавшем селении, но к моменту бомбардировки покинули деревню.

На минувшей неделе МИД Сирии направил в ООН ноту, в которой потребовал осудить этот авиаудар, но представители ООН ответили, что организация не может с уверенностью сказать, чьи самолеты сбросили бомбы на Тохар. При этом представитель Франции Франсуа Делаттр от комментариев воздержался.

27.07.2016 в 17:17    1578

Материал подготовил(а): Admin


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена