Правительство РК выделит дополнительно 10 миллиардов тенге на автокредитование

Правительство РК намерено выделить дополнительно 10 миллиардов тенге на автокредитование, сообщил сегодня в ходе совместного брифинга в СЦК первый заместитель премьер-министра страны Бакытжан Сагинтаев.

Он отметил, что изначально на поддержку программы льготного автокредитования государством было выделено 20 миллиардов тенге. На сегодняшний день 15 миллиардов тенге, предназначенных для кредитования частных лиц на покупку легковых автомобилей, практически заканчиваются. В этой связи было решено направить дополнительно 10 миллиардов тенге.

По итогам этого года ожидается, что 40 % всех выпущенных авто в Казахстане будет приобретено благодаря данной программе, подытожил Сагинтаев.

20.08.2015 в 13:36    913

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал