Правительство "отпустило" цены на все марки топлива.

Обещания министра нефти и газа Узакбая Карабалина, утверждавшего, что цены на бензин не вырастут в августе месяце текущего года, оказались пустыми.

Сегодня министерство национальной экономики Казахстана официально отказалось от сдерживания текущих цен на горюче-смазочные материалы. Так, согласно опубликованной на сайте министерства информации, цены на соответствующие виды топлива будут следующими:

Дизельное топливо - 115 тг/л, Аи-80 - 89 тг/лАи-92/93 - 128 тг/л.

Очевидно, повышение произошло после заявления руководства АО "КазМунайГаз - переработка и маркетинг" о необходимости повышения цен на вышеупомянутые марки топлива, сделанного сегодня в первой половине дня.

Практика правительства не может не удивлять - ведь еще свежа в памяти зимняя девальвация, когда накануне этого события ответственные за государственные финансы лица также утверждали, что девальвации ждать не стоит. Что из этого получилось, все мы помним.

21.08.2014 в 23:02    5292

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (28)
Vikk 22.08.2014 в 00:24
Ну что сказать- *** в 6 поколении..пока старый не сгинет-так и будет
Александр 22.08.2014 в 00:36
Что ждать от вороватого и врущего правительства?

Люди разве вы не видите что в нашем государстве все распродано - производства нет - мы как были сырьевым придатком так и остаемся. Наше государство добывает столько нефти что хватило бы на внутреннем рынке покрыть все нужды и еще и продать а по факту опять поднимаем цены потому что нефть всю распродали остальную раздали за долги.
Кот 22.08.2014 в 17:44
Александр,

Полностью с Вами согласен. 

А какой Вы видите выход? я пока не вижу света в конце туннеля  лжи и обмана....

devid 22.08.2014 в 20:12
Кот,



ну что ж аллах воздаст за всё им, всё с собой туда не унесёшь,да и остатки будут прокляты людьми!
Александр 24.08.2014 в 18:35
Кот,

Как бы это не страшно звучало надо бастовать выходить на митинги - здесь я не говорю о революции или каких либо агрессивных действиях - я говорю о том что надо реагировать и показать что мы недовольны что нам не все равно!

Надеюсь быть услышанным!

 

Дэн 22.08.2014 в 00:49
То ли еще будет, Это все из за раши-тюрьмы народов. Идет в пропасть и нас тащит.
ян 22.08.2014 в 14:49
Дэн,

Думай о чем говоришь, еслиб не они где бы ты был. В рабстве или на помойке. Они это тот самый фактор сдерживания, который дает нам жить ....
Kir 22.08.2014 в 16:46
Дэн,

Читай книжки, учи историю... Всё прокакали, а Раша виновата...
Марк Аврелий 22.08.2014 в 14:10
Уроды твари больше нечего сказать
west 22.08.2014 в 14:13
ребята потуже завяжем пояса-процесс пошел...скоро и на продукты отпустят цены...Удивлятся не стоит.
Askar 22.08.2014 в 14:22
о каких нефтяных запасах вы пишите: Их просто нет!! Все продано!!   мы сами живем на то, что нам "отчипирят". Увы, такова реальность. Нас просто ДУРАЧАТ, Все давно  П Р О Д А Н О... Нас с Вами тоже продали.... А вы про Нефть, еще  про газ скажите..МЫ ОВЦЫ ПОДНЕВОЛЬНЫЕ, ПРОДАННЫЕ И ЗАПУГАННЫЕ... НЕТ У НАС НИЧЕГО.. ДАЖЕ МНЕНИЯ СВОЕГО.. Чинуши давно все знают, потому и торопятся быстрее набить карманы. Все равно как, законно, незаконно, воровством, рэкетом, обманом...набить карманы.. а там трава не расти... Производство? да кому оно нужно, чинушкам это дохода не дает. Народ для них быдло, которую доят и доят... ВСЕ СХВАЧЕНО, ВСЕ ПРОДАНО,ВСЕ ПОДКОНТРОЛЬНО...
арик 22.08.2014 в 14:24
Вот и пиз..,.ц. приехали. В ж...у  такую родину,
Диментий 22.08.2014 в 14:25
При чем тут Раша? Какая тюрьма? Чего языком плести. Жить надо своим умом. И не продавать сырье, а наладить переработку. И не разбирать деньги по карманам, а инвестировать хотя бы в себя любимых. И не искать виноватых, а в зеркало посмотреть!
Shpulya 22.08.2014 в 14:36
Очередное балабольство. Кто их слушает, а главное, кто им верит то?

Если очередной чинуша с высокой трибуны говорит что все будет хорршо, то все будет с точностью до наборот. И Раша тут не при чем.
Диас 22.08.2014 в 14:37
Мдааа, все печально((( зимой ограбили нас на девальваций на 20% потом налогами на недвижимость и авто придавили  ,гос прог по доступному жилью обломали( провалили ) ГСМ подняли (( министры все только  врут  и обещяют ((( Точно не видна  работа каб Мина ,  огромное вам спасибо за заботу! Кажись долго так не протяните.....
Natalya 22.08.2014 в 14:40
Может ли  Уважаемое правительство ответить как ездить на работу за 50 км (в поселке нет работы все равно приходится ездить )? еще возить ребенка  в садик  (так как оставить не с кем)  вся моя мизерная зарплату уходит на дорогу!!! Так еще и продукты подорожают это 100% . не понимаю за что мы содержим наше государство?? что оно нам дает пенсию сами зарабатываем, налоги платим на все.
Макс 22.08.2014 в 14:57
тоже что  ли стать лживым, хитрым, трусливым, "липким"  "пупсиком", может тоже в правительство возьмут работать...
чиж 22.08.2014 в 15:23
Беспредел одним словом.
хХх 22.08.2014 в 15:28
у нас ничего нет теперь бензин дорожает все продали. В Россия Президент и Губернатор работают а наши только бездельники бабки рубят когда это все закончиться, продукты тоже дорожают тогда зачем подымать все  У НАС ДАЖЕ 50% АКЦИИ НЕТ НА СВОЕЙ ОТРАСЛЬЕ ВСЕ ПРОДАЛИ, извините за ворожение ТОГДА НА ХРЕНА ВСЕ ЭТО ????
знаток 22.08.2014 в 15:49
как был бардак так и будет всегда беспредел
Rita 22.08.2014 в 16:41
Просто люди боятся друг друга а не Бога!

Rauan 22.08.2014 в 18:20
Кому теперь нам народу  верить, на кого надеяться???Позор,позор,позор!!!
Toke 22.08.2014 в 22:01
Правительство которое не защищает интересы своего народа - это группа коррупционных людей набивающие свои карманы.
патриот 23.08.2014 в 01:18
а давайте бомбу сбросим на них
таке 23.08.2014 в 02:13
Страной рулят воры и коррупционеры !!
хозяева РК 23.08.2014 в 15:36
эээ заткнитесь  рабы наши запомните одно вам фиг с маслом ( ОПГ )
baur 23.08.2014 в 23:21
Разумеется  г-н Карабалин не сдержал слово. Так этого же можно было и ожидать. Такие "фокусы" устраивал Марченко с девальвацией да и после него Келимбетов. И не важно какая фамилия важно что все они представители власти, определённо и с уверенностью обещавшие народу ! Как после их вранья можно верить чиновникам всем в целом, начиная с Президента. Неужели за это враньё они не ответят! А ведь это мошенничество в особо в крупных размерах! Где благополучие народа! Где увеличение пенсий и т.д.! Лишь в номинальной его части, а покупательской способности идёт обратный процесс! Вот вам и обман, который длится очень долго!
alex 25.08.2014 в 20:38
какова хрена вы сидите в этой жопе?! валите нахер из этой страны!!! казахское правительство работать не привыкло, им срать на ваше нытьё и забастовки!!!  они кроме как обваровывать своих граждан нечем заниматься не хотят!!!! у кого голова  хоть немного варит валите от туда! пусть доят тупых оралманов им не привыкать!


Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка