Правительство "отпустило" цены на все марки топлива.

Обещания министра нефти и газа Узакбая Карабалина, утверждавшего, что цены на бензин не вырастут в августе месяце текущего года, оказались пустыми.

Сегодня министерство национальной экономики Казахстана официально отказалось от сдерживания текущих цен на горюче-смазочные материалы. Так, согласно опубликованной на сайте министерства информации, цены на соответствующие виды топлива будут следующими:

Дизельное топливо - 115 тг/л, Аи-80 - 89 тг/лАи-92/93 - 128 тг/л.

Очевидно, повышение произошло после заявления руководства АО "КазМунайГаз - переработка и маркетинг" о необходимости повышения цен на вышеупомянутые марки топлива, сделанного сегодня в первой половине дня.

Практика правительства не может не удивлять - ведь еще свежа в памяти зимняя девальвация, когда накануне этого события ответственные за государственные финансы лица также утверждали, что девальвации ждать не стоит. Что из этого получилось, все мы помним.

21.08.2014 в 23:02    5320

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (28)
Vikk 22.08.2014 в 00:24
Ну что сказать- *** в 6 поколении..пока старый не сгинет-так и будет
Александр 22.08.2014 в 00:36
Что ждать от вороватого и врущего правительства?

Люди разве вы не видите что в нашем государстве все распродано - производства нет - мы как были сырьевым придатком так и остаемся. Наше государство добывает столько нефти что хватило бы на внутреннем рынке покрыть все нужды и еще и продать а по факту опять поднимаем цены потому что нефть всю распродали остальную раздали за долги.
Кот 22.08.2014 в 17:44
Александр,

Полностью с Вами согласен. 

А какой Вы видите выход? я пока не вижу света в конце туннеля  лжи и обмана....

devid 22.08.2014 в 20:12
Кот,



ну что ж аллах воздаст за всё им, всё с собой туда не унесёшь,да и остатки будут прокляты людьми!
Александр 24.08.2014 в 18:35
Кот,

Как бы это не страшно звучало надо бастовать выходить на митинги - здесь я не говорю о революции или каких либо агрессивных действиях - я говорю о том что надо реагировать и показать что мы недовольны что нам не все равно!

Надеюсь быть услышанным!

 

Дэн 22.08.2014 в 00:49
То ли еще будет, Это все из за раши-тюрьмы народов. Идет в пропасть и нас тащит.
ян 22.08.2014 в 14:49
Дэн,

Думай о чем говоришь, еслиб не они где бы ты был. В рабстве или на помойке. Они это тот самый фактор сдерживания, который дает нам жить ....
Kir 22.08.2014 в 16:46
Дэн,

Читай книжки, учи историю... Всё прокакали, а Раша виновата...
Марк Аврелий 22.08.2014 в 14:10
Уроды твари больше нечего сказать
west 22.08.2014 в 14:13
ребята потуже завяжем пояса-процесс пошел...скоро и на продукты отпустят цены...Удивлятся не стоит.
Askar 22.08.2014 в 14:22
о каких нефтяных запасах вы пишите: Их просто нет!! Все продано!!   мы сами живем на то, что нам "отчипирят". Увы, такова реальность. Нас просто ДУРАЧАТ, Все давно  П Р О Д А Н О... Нас с Вами тоже продали.... А вы про Нефть, еще  про газ скажите..МЫ ОВЦЫ ПОДНЕВОЛЬНЫЕ, ПРОДАННЫЕ И ЗАПУГАННЫЕ... НЕТ У НАС НИЧЕГО.. ДАЖЕ МНЕНИЯ СВОЕГО.. Чинуши давно все знают, потому и торопятся быстрее набить карманы. Все равно как, законно, незаконно, воровством, рэкетом, обманом...набить карманы.. а там трава не расти... Производство? да кому оно нужно, чинушкам это дохода не дает. Народ для них быдло, которую доят и доят... ВСЕ СХВАЧЕНО, ВСЕ ПРОДАНО,ВСЕ ПОДКОНТРОЛЬНО...
арик 22.08.2014 в 14:24
Вот и пиз..,.ц. приехали. В ж...у  такую родину,
Диментий 22.08.2014 в 14:25
При чем тут Раша? Какая тюрьма? Чего языком плести. Жить надо своим умом. И не продавать сырье, а наладить переработку. И не разбирать деньги по карманам, а инвестировать хотя бы в себя любимых. И не искать виноватых, а в зеркало посмотреть!
Shpulya 22.08.2014 в 14:36
Очередное балабольство. Кто их слушает, а главное, кто им верит то?

Если очередной чинуша с высокой трибуны говорит что все будет хорршо, то все будет с точностью до наборот. И Раша тут не при чем.
Диас 22.08.2014 в 14:37
Мдааа, все печально((( зимой ограбили нас на девальваций на 20% потом налогами на недвижимость и авто придавили  ,гос прог по доступному жилью обломали( провалили ) ГСМ подняли (( министры все только  врут  и обещяют ((( Точно не видна  работа каб Мина ,  огромное вам спасибо за заботу! Кажись долго так не протяните.....
Natalya 22.08.2014 в 14:40
Может ли  Уважаемое правительство ответить как ездить на работу за 50 км (в поселке нет работы все равно приходится ездить )? еще возить ребенка  в садик  (так как оставить не с кем)  вся моя мизерная зарплату уходит на дорогу!!! Так еще и продукты подорожают это 100% . не понимаю за что мы содержим наше государство?? что оно нам дает пенсию сами зарабатываем, налоги платим на все.
Макс 22.08.2014 в 14:57
тоже что  ли стать лживым, хитрым, трусливым, "липким"  "пупсиком", может тоже в правительство возьмут работать...
чиж 22.08.2014 в 15:23
Беспредел одним словом.
хХх 22.08.2014 в 15:28
у нас ничего нет теперь бензин дорожает все продали. В Россия Президент и Губернатор работают а наши только бездельники бабки рубят когда это все закончиться, продукты тоже дорожают тогда зачем подымать все  У НАС ДАЖЕ 50% АКЦИИ НЕТ НА СВОЕЙ ОТРАСЛЬЕ ВСЕ ПРОДАЛИ, извините за ворожение ТОГДА НА ХРЕНА ВСЕ ЭТО ????
знаток 22.08.2014 в 15:49
как был бардак так и будет всегда беспредел
Rita 22.08.2014 в 16:41
Просто люди боятся друг друга а не Бога!

Rauan 22.08.2014 в 18:20
Кому теперь нам народу  верить, на кого надеяться???Позор,позор,позор!!!
Toke 22.08.2014 в 22:01
Правительство которое не защищает интересы своего народа - это группа коррупционных людей набивающие свои карманы.
патриот 23.08.2014 в 01:18
а давайте бомбу сбросим на них
таке 23.08.2014 в 02:13
Страной рулят воры и коррупционеры !!
хозяева РК 23.08.2014 в 15:36
эээ заткнитесь  рабы наши запомните одно вам фиг с маслом ( ОПГ )
baur 23.08.2014 в 23:21
Разумеется  г-н Карабалин не сдержал слово. Так этого же можно было и ожидать. Такие "фокусы" устраивал Марченко с девальвацией да и после него Келимбетов. И не важно какая фамилия важно что все они представители власти, определённо и с уверенностью обещавшие народу ! Как после их вранья можно верить чиновникам всем в целом, начиная с Президента. Неужели за это враньё они не ответят! А ведь это мошенничество в особо в крупных размерах! Где благополучие народа! Где увеличение пенсий и т.д.! Лишь в номинальной его части, а покупательской способности идёт обратный процесс! Вот вам и обман, который длится очень долго!
alex 25.08.2014 в 20:38
какова хрена вы сидите в этой жопе?! валите нахер из этой страны!!! казахское правительство работать не привыкло, им срать на ваше нытьё и забастовки!!!  они кроме как обваровывать своих граждан нечем заниматься не хотят!!!! у кого голова  хоть немного варит валите от туда! пусть доят тупых оралманов им не привыкать!


Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр