Правительство Казахстана утвердило концепцию вхождения Астаны в рейтинг 10 лучших городов мира до 2050 года

Вступило в действие концепция о вхождении столицы в рейтинг 10 лучших городов мира до 2050 года следует из постановления Кабмина.

Цель - вхождение Астаны в рейтинг 10-ти успешных городов мира к 2050 году.

Для достижения поставленной цели необходимо реализовать следующие задачи:

1) формирование Астаны в качестве мирового города, являющегося экономическим центром евроазиатского континента, притягательного как для населения страны, так и зарубежных государств и, прежде всего, для носителей новых знаний, идей и способных их реализовать;

2) экономическое позиционирование и определение места Астаны в международной системе разделения труда (центр предоставления образовательных и медицинских услуг мирового уровня, технологического трансферта, инновационного технологического развития, развитие «зеленой экономики» и другие);

3) развитие Астаны в качестве центра Астанинской агломерации;

4) реализация проекта «Безопасный город», включая охрану окружающей среды и предупреждение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории города Астаны.

23.01.2015 в 12:20    577

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

Спрошу на счет не интернет-магазина, так как вам уже подробно разжевали, а на счет стационарного. Может все дело в некачественном ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

nesmeyanov

20.10.2017 в 18:25

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87