Правительство Казахстана утвердило концепцию вхождения Астаны в рейтинг 10 лучших городов мира до 2050 года

Вступило в действие концепция о вхождении столицы в рейтинг 10 лучших городов мира до 2050 года следует из постановления Кабмина.

Цель - вхождение Астаны в рейтинг 10-ти успешных городов мира к 2050 году.

Для достижения поставленной цели необходимо реализовать следующие задачи:

1) формирование Астаны в качестве мирового города, являющегося экономическим центром евроазиатского континента, притягательного как для населения страны, так и зарубежных государств и, прежде всего, для носителей новых знаний, идей и способных их реализовать;

2) экономическое позиционирование и определение места Астаны в международной системе разделения труда (центр предоставления образовательных и медицинских услуг мирового уровня, технологического трансферта, инновационного технологического развития, развитие «зеленой экономики» и другие);

3) развитие Астаны в качестве центра Астанинской агломерации;

4) реализация проекта «Безопасный город», включая охрану окружающей среды и предупреждение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории города Астаны.

23.01.2015 в 12:20    550

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Разобраться можно. но на это уйдет драгоценное время. Каждый должен заниматься своим делом, работой. Поэтому лучше обратиться к ... Реклама в интернете

Amateur77

23.08.2017 в 20:02

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена