Прав ты или без «прав»?

езда без прав

Полиция Великобритании уличила в необычном преступлении одного из своих жителей. На протяжении нескольких десятков лет британец проездил, не имея при себе водительских прав, виртуозно обходя различными способами проверку полиции и не попавшись блюстителям порядка на глаза ни разу. До недавнего утра.

 

 

Как пишет местное издание Mirror, плановая проверка, проходившая обычным утром в пригороде Бирмингема, выявила одного из автомобилистов с отсутствовавшими правами. И этот случай вряд ли был бы кем-то замечен или вызвал бы резонанс в обществе, если бы не маленькая деталь – мужчина находился за рулем своего авто на протяжении 40-ка с лишним лет, и за весь период времени ни разу не проверялся на дорогах своего города и всего Соединенного Королевства.

 

После недолгих разбирательств нарушитель обязуется выплатить штраф в 1000 фунтов и вдобавок получит запрет на выдачу удостоверения водителя и вообще управление транспортным средством на несколько лет. «Добить» англичанина решили путем конфискации его машины: у него не было надлежащей страховки.

 

В интересах следствия имя нарушителя и модель легендарного авто не разглашаются. Однако это далеко не беспрецедентный случай: шестью годами ранее полиция Голландии случайно задержала мужчину, которому на тот момент было 84 года. Пенсионер сумел каким-то чудом проездить без прав в кармане целых 67 лет и также избегать контактов с полицией. 

22.10.2013 в 10:42    702

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»