Повышение цен на электроэнергию опровергло Минэнерго РК.

Распространенная в Сети информация о повышениии тарифов на электроэнергию с февраля месяца является ложной. С таким заявлением выступило министерство энергетики Республики Казахстан.

Напомним, сегодня интернет-изданием "Нефтегаз" была распространена информация о повышении цен за единицу количества потребления электроэнергии со ссылкой на минэнерго страны. Новость быстро распространилась в Сети и вызвала широкий общественный резонанс за очень короткое время.

В министерстве пояснили, что установление конечных цен на электроэнергию не входит в компетенцию ведомства, и что подобные приказы может издавать лишь министерство национальной экономики Республики Казахстан.

08.01.2015 в 20:39    3254

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
5555 08.01.2015 в 21:37
Кто  то  специально правацирует  общество, куда  смотрит  Прокуратура  и  КНБ?
5556 09.01.2015 в 00:25
5555, вы правы. Этот" кто-то" хочет получить сверхприбыль, в тот момент, когда цена на нефть упала на 50%, а это значит, что и бензин и свет должны были упасть в цене на 50%. Спасибо за солидарность интернет-общества, которое не хочет быть бешпармаком у этого "кто-то"
Olga 09.01.2015 в 00:24
Какая разница, кто издаст... Все равно будет повышение. Населению нет разницы, кто издал указ. Или плати за энергию, или закупайся свечками.


Последние обсуждения

ДА, КАЗАХСТАН НЕ МЕНЯЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ. ВОРИШКА В 2-Х ЭТАЖНОМ ДОМИКЕ НА ХАЛЯВУ. А НОРМАЛЬНЫЙ АКИМ ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

ГЕННАДИЙ

27.02.2017 в 14:11

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»