Повышение цен на электроэнергию опровергло Минэнерго РК.

Распространенная в Сети информация о повышениии тарифов на электроэнергию с февраля месяца является ложной. С таким заявлением выступило министерство энергетики Республики Казахстан.

Напомним, сегодня интернет-изданием "Нефтегаз" была распространена информация о повышении цен за единицу количества потребления электроэнергии со ссылкой на минэнерго страны. Новость быстро распространилась в Сети и вызвала широкий общественный резонанс за очень короткое время.

В министерстве пояснили, что установление конечных цен на электроэнергию не входит в компетенцию ведомства, и что подобные приказы может издавать лишь министерство национальной экономики Республики Казахстан.

08.01.2015 в 20:39    3303

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
5555 08.01.2015 в 21:37
Кто  то  специально правацирует  общество, куда  смотрит  Прокуратура  и  КНБ?
5556 09.01.2015 в 00:25
5555, вы правы. Этот" кто-то" хочет получить сверхприбыль, в тот момент, когда цена на нефть упала на 50%, а это значит, что и бензин и свет должны были упасть в цене на 50%. Спасибо за солидарность интернет-общества, которое не хочет быть бешпармаком у этого "кто-то"
Olga 09.01.2015 в 00:24
Какая разница, кто издаст... Все равно будет повышение. Населению нет разницы, кто издал указ. Или плати за энергию, или закупайся свечками.


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал