Повышение цен на электроэнергию опровергло Минэнерго РК.

Распространенная в Сети информация о повышениии тарифов на электроэнергию с февраля месяца является ложной. С таким заявлением выступило министерство энергетики Республики Казахстан.

Напомним, сегодня интернет-изданием "Нефтегаз" была распространена информация о повышении цен за единицу количества потребления электроэнергии со ссылкой на минэнерго страны. Новость быстро распространилась в Сети и вызвала широкий общественный резонанс за очень короткое время.

В министерстве пояснили, что установление конечных цен на электроэнергию не входит в компетенцию ведомства, и что подобные приказы может издавать лишь министерство национальной экономики Республики Казахстан.

08.01.2015 в 20:39    3286

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
5555 08.01.2015 в 21:37
Кто  то  специально правацирует  общество, куда  смотрит  Прокуратура  и  КНБ?
5556 09.01.2015 в 00:25
5555, вы правы. Этот" кто-то" хочет получить сверхприбыль, в тот момент, когда цена на нефть упала на 50%, а это значит, что и бензин и свет должны были упасть в цене на 50%. Спасибо за солидарность интернет-общества, которое не хочет быть бешпармаком у этого "кто-то"
Olga 09.01.2015 в 00:24
Какая разница, кто издаст... Все равно будет повышение. Населению нет разницы, кто издал указ. Или плати за энергию, или закупайся свечками.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»