Повышение цен на электроэнергию опровергло Минэнерго РК.

Распространенная в Сети информация о повышениии тарифов на электроэнергию с февраля месяца является ложной. С таким заявлением выступило министерство энергетики Республики Казахстан.

Напомним, сегодня интернет-изданием "Нефтегаз" была распространена информация о повышении цен за единицу количества потребления электроэнергии со ссылкой на минэнерго страны. Новость быстро распространилась в Сети и вызвала широкий общественный резонанс за очень короткое время.

В министерстве пояснили, что установление конечных цен на электроэнергию не входит в компетенцию ведомства, и что подобные приказы может издавать лишь министерство национальной экономики Республики Казахстан.

08.01.2015 в 20:39    3350

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
5555 08.01.2015 в 21:37
Кто  то  специально правацирует  общество, куда  смотрит  Прокуратура  и  КНБ?
5556 09.01.2015 в 00:25
5555, вы правы. Этот" кто-то" хочет получить сверхприбыль, в тот момент, когда цена на нефть упала на 50%, а это значит, что и бензин и свет должны были упасть в цене на 50%. Спасибо за солидарность интернет-общества, которое не хочет быть бешпармаком у этого "кто-то"
Olga 09.01.2015 в 00:24
Какая разница, кто издаст... Все равно будет повышение. Населению нет разницы, кто издал указ. Или плати за энергию, или закупайся свечками.


Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

 В том числе. Это я о материалах и сырье. Кроме того, вы не думали, что банально не тяните конкуренцию? Ведь купить все, что нужно для ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

Viktor26

21.10.2017 в 15:41

Спрошу на счет не интернет-магазина, так как вам уже подробно разжевали, а на счет стационарного. Может все дело в некачественном ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

nesmeyanov

20.10.2017 в 18:25

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87