Повышение цен на электроэнергию опровергло Минэнерго РК.

Распространенная в Сети информация о повышениии тарифов на электроэнергию с февраля месяца является ложной. С таким заявлением выступило министерство энергетики Республики Казахстан.

Напомним, сегодня интернет-изданием "Нефтегаз" была распространена информация о повышении цен за единицу количества потребления электроэнергии со ссылкой на минэнерго страны. Новость быстро распространилась в Сети и вызвала широкий общественный резонанс за очень короткое время.

В министерстве пояснили, что установление конечных цен на электроэнергию не входит в компетенцию ведомства, и что подобные приказы может издавать лишь министерство национальной экономики Республики Казахстан.

08.01.2015 в 20:39    3219

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
5555 08.01.2015 в 21:37
Кто  то  специально правацирует  общество, куда  смотрит  Прокуратура  и  КНБ?
5556 09.01.2015 в 00:25
5555, вы правы. Этот" кто-то" хочет получить сверхприбыль, в тот момент, когда цена на нефть упала на 50%, а это значит, что и бензин и свет должны были упасть в цене на 50%. Спасибо за солидарность интернет-общества, которое не хочет быть бешпармаком у этого "кто-то"
Olga 09.01.2015 в 00:24
Какая разница, кто издаст... Все равно будет повышение. Населению нет разницы, кто издал указ. Или плати за энергию, или закупайся свечками.


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper